Домашний чизбургер (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Не знаю, как вы, а я отношусь к продукции Макдональдса очень отрицательно. Может, где-то в Америке или Европе это заведение и считается одним из лучших, но только не в нашем городе. Запах их еды отвратителен. Однако по непонятным мне причинам Макдональдс обожают дети. Они готовы всю неделю себя вести прилежно в надежде, что в воскресенье родители их поведут на ланч в это заведение полакомиться здешними бургерами. Моя детвора – не исключение. Только я против этих походов.

Однако выход нашелся сам по себе. Однажды я приготовила чизбургеры для всего семейства и, прихватив их, мы отправились на природу. Дети были в восторге от чизбургеров. А самые меньшие гурманы даже не определили, что вкусные булочки-бутерброды делались не в Макдональдсе, а мамиными руками.

Одним словом, все остались довольны. И особенно я. Теперь мы часто готовим чизбургеры. Наши — отличаются от тех, что предлагаются фаст фудом. Главные отличия: во-первых, мы знаем, что в этих чизбургерах нет ничего вредного, и мы видели, кто и как их готовил, во-вторых, домашний вариант намного вкуснее, в-третьих, порции больше, а экономия денег – значительная.

В общем, домашний чизбургер покорил мою семью. Приготовьте и вы своим домочадцам такую булочку-бутерброд. Кстати, такой домашний чизбургер можно давать ребенку в школу для перекуса на перемене.

Приготовление рецепта «домашний чизбургер»:

1) Для начала следует подготовить все необходимые компоненты, без которых чизбургер приготовить невозможно. Начинать стоит с капустного салата. Он дольше всего готовится и пропитывается. Капусту необходимо нашинковать мелко и тонко. Добавить к ней мелко порезанный лук и укроп. Посыпать капусту немного сахаром, сбрызнуть лимонным соком или уксусом, перемешать, посолить и повторно перемешать. После – оставить капусту в покое до тех пор, пока она не пустит сок. Приблизительно это случится через 10 минут.1) Для начала следует подготовить все необходимые компоненты, без которых чизбургер приготовить невозможно. Начинать стоит с капустного салата. Он дольше всего готовится и пропитывается. Капусту необходимо нашинковать мелко и тонко. Добавить к ней мелко порезанный лук и укроп. Посыпать капусту немного сахаром, сбрызнуть лимонным соком или уксусом, перемешать, посолить и повторно перемешать. После – оставить капусту в покое до тех пор, пока она не пустит сок. Приблизительно это случится через 10 минут.

2) Приготовить фарш для обычных домашних котлет. Имеется ввиду, что ни картофель, ни размоченную в молоке булочку добавлять в мясной фарш ненужно. Фарш перемешивается только с измельченным луком и яйцом. Сформировать котлеты и обжарить их на сковороде с обеих сторон до красивого золотисто-багряного цвета. 2) Приготовить фарш для обычных домашних котлет. Имеется ввиду, что ни картофель, ни размоченную в молоке булочку добавлять в мясной фарш ненужно. Фарш перемешивается только с измельченным луком и яйцом. Сформировать котлеты и обжарить их на сковороде с обеих сторон до красивого золотисто-багряного цвета.

3) Булочку для чизбургера разрезать пополам.3) Булочку для чизбургера разрезать пополам.

4) Смешав кетчуп или соус томатный с майонезом (сметаной или йогуртом салатным), приготовить соус для чизбургера.4) Смешав кетчуп или соус томатный с майонезом (сметаной или йогуртом салатным), приготовить соус для чизбургера.

5) Теперь, когда все необходимое подготовлено, можно выкладывать пирамидку чизбургера. Булочку щедро смазать соусом. Было бы хорошо, если бы соус немного даже пропитался бы в булочку.5) Теперь, когда все необходимое подготовлено, можно выкладывать пирамидку чизбургера. Булочку щедро смазать соусом. Было бы хорошо, если бы соус немного даже пропитался бы в булочку.

6) На соус выложить щедрый слой из капусты, сверху кладется маринованный огурчик. Огурец можно разрезать вдоль (если он небольшого размера) или колечками.6) На соус выложить щедрый слой из капусты, сверху кладется маринованный огурчик. Огурец можно разрезать вдоль (если он небольшого размера) или колечками.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

7) Далее идет черед котлеты. Прежде, чем выложить котлету, следует ее обмакнуть бумажным полотенцем, чтобы убрать остатки жира. 7) Далее идет черед котлеты. Прежде, чем выложить котлету, следует ее обмакнуть бумажным полотенцем, чтобы убрать остатки жира.

8) На котлету кладется толстый пласт сыра. 8) На котлету кладется толстый пласт сыра.

9) Сверху чизбургер накрывается второй половинкой булочки. Далее необходимо его отправит либо в духовку, либо в микроволновую печь, чтобы чизбургер стал теплым, а сыр – расплавился. 9) Сверху чизбургер накрывается второй половинкой булочки. Далее необходимо его отправит либо в духовку, либо в микроволновую печь, чтобы чизбургер стал теплым, а сыр – расплавился.

Булочка для бургеров, готовый салат из свежей капусты, лука и укропа, готовые домашние котлеты, маринованный огурчик (1 штука), сыр твердый солено-сладких сортов (30 грамм), листья салата для украшения;

Для соуса: кетчуп или соус томатный (1 столовая ложка), майонез, сметана или салатный йогурт (2 столовые ложки)

загрузка…

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>