Домашние тарталетки (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Раньше я делала закуски в покупных, магазинных тарталетках. Сейчас же мне представилась возможность самой выпечь эти небольшие корзиночки. Я купила на рынке специальную форму для тарталеток в виде снежинки и приступила к экспериментам.

Молодой человек, продавший мне форму, продемонстрировал мне и другим заинтересованным, как нужно работать с ней. Получалось у него очень ловко, тарталетки хорошо отставали от формы и получались аккуратными и красивыми. Получится ли у меня так? Проверим!

Как приготовить рецепт домашние тарталетки:

1) Вот такая форма поможет мне выпекать домашние тарталетки.1) Вот такая форма поможет мне выпекать домашние тарталетки.

2) Приготовим тесто для тарталеток из муки, молока, воды, водки, сахара. Далее наполним сковороду или подходящую миску из нержавейки растительным маслом. Чтобы вкус масла не был навязчивым, я взяла рафинированное. Так как масло рекомендуется почаще менять, то не будем наливать его много. Масло поставим на огонь и нагреем.2) Приготовим тесто для тарталеток из муки, молока, воды, водки, сахара. Далее наполним сковороду или подходящую миску из нержавейки растительным маслом. Чтобы вкус масла не был навязчивым, я взяла рафинированное. Так как масло рекомендуется почаще менять, то не будем наливать его много. Масло поставим на огонь и нагреем.

3) Далее делаем так: опускаем форму в горячее масло на 5-10 секунд. 3) Далее делаем так: опускаем форму в горячее масло на 5-10 секунд.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Затем - сразу же в тесто. Погружаем так, чтобы в тесте были только низ и бока формы. Верх – нет (надо же тарталетки как-то из формы вытаскивать).4) Затем — сразу же в тесто. Погружаем так, чтобы в тесте были только низ и бока формы. Верх – нет (надо же тарталетки как-то из формы вытаскивать).

5) И сразу же – снова в масло. Теперь жарим тарталетки в кипящем масле, пока они сами не отстанут от формы. Если тарталетки все еще бледненькие, то перевернем их и поджарим еще и с другой стороны.5) И сразу же – снова в масло. Теперь жарим тарталетки в кипящем масле, пока они сами не отстанут от формы. Если тарталетки все еще бледненькие, то перевернем их и поджарим еще и с другой стороны.

6) Тарталетки извлечем шумовкой и выложим на салфетку, чтобы стекло масло. Готовые тарталетки используем для фарширования. 6) Тарталетки извлечем шумовкой и выложим на салфетку, чтобы стекло масло. Готовые тарталетки используем для фарширования.

7) Начинить их можно чем угодно – салатом, фруктами, ягодами, орешками, творогом и т. д. Можно же просто посыпать сахарной пудрой и сразу же съесть. 7) Начинить их можно чем угодно – салатом, фруктами, ягодами, орешками, творогом и т. д. Можно же просто посыпать сахарной пудрой и сразу же съесть.

Ингредиенты для рецепта «домашние тарталетки»:

Молоко 0,5 стакана, вода 0,5 стакана, мука 2/3 стакана, яйцо 1 шт., сахар 2/3 ст. ложки, водка 2/3 ч. ложки.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>