Домашнее творожное печенье (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Творог — очень ценный продукт для человеческого организма. Но, к сожалению, не все его любят употреблять в пищу, особенно среди детей встречаются рьяные противники творожной массы. Почему бы не превратить его в лакомство? Замечательное хрустящее ароматное печенье, приготовленное из творога и радующее сладкоежек, пришло в нашу кухню из Германии. В тесто любители могут добавить немного ванили или корицы — эти пряности только добавят сказочного вкуса печенюшкам. Особенностью этого рецепта является то, что процесс приготовление очень легок, а для теста можно использовать даже кислый творог. Еще одна непривычная деталь — тесто для печенья замешивается без участия яиц.

Как приготовить рецепт домашнее творожное печенье:

1) Творог тщательно размять так, чтобы не было крупных комочков.

2) Маргарин нужно растопить, но не дать закипеть. В охлажденный жир добавить предварительно просеянную муку, соду, погашенную уксусом, соль и перемешать.

3) В полученную мучнистую массу всыпать творог, замесить тесто.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Скатать из теста шар, плотно закрыть крышкой (или обернуть в пищевую пленку) и поставить на холод на 1 час.

5) Сформировать небольшие шарики и раскатать лепешки толщиной 2-3 миллиметра. Поверхность теста посыпать сахаром и сложить небольшим треугольничком так, чтобы часть сахара была видна.

6) Подготовленное к выпечке печенье разложить на смазанный жиром противень оставляя расстояние для увеличения объема.

7) Выпекать в разогретом духовом шкафу при температуре 180 градусов в течение 30 минут. Готовое печенье посыпать сахарной пудрой и остудить.

Ингредиенты для рецепта «домашнее творожное печенье»:

творог — 250 гр., маргарин — 250 гр., мука пшеничная — 250 гр, сахар, соль — по вкусу, сода — 1/2 ч. ложки, сахарная пудра для обсыпания.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>