Домашнее мороженое со вкусом советского пломбира (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Люди старшего поколения помнят, какое чудесное мороженое продавалось в советское время. Недорогое, настоящее, без вредных добавок. И какое вкусное, просто объедение!

Домашнее мороженое со вкусом советского пломбира готовится из молока, желтков, сливок и сахара. Вкус готового продукта ничуть не отличается от оригинала, который раньше продавался всего по 20 копеек за штуку. Попробуйте, это вкусно, готовить несложно. Мороженое быстро замерзает.

Можно мороженое замораживать в контейнере и потом накладывать круглой ложкой, формируя шарики, либо разливать еще не застывшую массу в силиконовые формы и подавать порционно после того, как масса полностью замерзнет. Я делаю и так, и так.

Как приготовить рецепт домашнее мороженое со вкусом советского пломбира:

1) Как приготовить домашнее мороженое со вкусом советского пломбира? Сначала нужно молоко до кипения довести и перелить в отдельную посудину, дать полностью остыть. 1) Как приготовить домашнее мороженое со вкусом советского пломбира? Сначала нужно молоко до кипения довести и перелить в отдельную посудину, дать полностью остыть.

2) Отделить желтки от белков. В домашний пломбир идут только желтки. 2) Отделить желтки от белков. В домашний пломбир идут только желтки.

3) Желтки вылить в остывшее молоко и размешать. Я пользовалась венчиком. 3) Желтки вылить в остывшее молоко и размешать. Я пользовалась венчиком.

4) Всыпать сахарный песок. Размешать. Далее емкость с молоком и желтками поставить на водяную баню и варить помешивая до загустения. Я варила 15 минут. Всыпаем ваниль по желанию. 4) Всыпать сахарный песок. Размешать. Далее емкость с молоком и желтками поставить на водяную баню и варить помешивая до загустения. Я варила 15 минут. Всыпаем ваниль по желанию.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) Загустевшую массу нужно остудить, для этого можно поместить ее в емкость с холодной водой. По вкусу молочно-желтковая масса напоминает сгущенное молоко. 5) Загустевшую массу нужно остудить, для этого можно поместить ее в емкость с холодной водой. По вкусу молочно-желтковая масса напоминает сгущенное молоко.

6) Отдельно взбить сливки. Взбить до пышной массы, как говорят продвинутые кулинары 6) Отдельно взбить сливки. Взбить до пышной массы, как говорят продвинутые кулинары «до пиков».

7) Соединить сливки и охлажденную молочно-желтковую массу. Смешать/взбить до однородности. 7) Соединить сливки и охлажденную молочно-желтковую массу. Смешать/взбить до однородности.

8) Перелить в контейнер. Крышкой закрыть и поставить в морозилку. Я часть массы перелила в контейнер, а часть - в силиконовые формочки для кексов. Мороженную массу в контейнере нужно хотя бы раз в час размешивать ложкой или миксером на низких оборотах. Так масса быстрее и равномерно промерзает. 8) Перелить в контейнер. Крышкой закрыть и поставить в морозилку. Я часть массы перелила в контейнер, а часть — в силиконовые формочки для кексов. Мороженную массу в контейнере нужно хотя бы раз в час размешивать ложкой или миксером на низких оборотах. Так масса быстрее и равномерно промерзает.

9) Домашнее мороженое со вкусом советского пломбира готово! Вкусно, как в детстве. 9) Домашнее мороженое со вкусом советского пломбира готово! Вкусно, как в детстве.

Ингредиенты для рецепта «домашнее мороженое со вкусом советского пломбира»:

Молоко 0,5 стакана, сливки 300 мл, желток яичный 3 шт., сахар 100 г, ванилин 1 щепотка.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>