Домашнее мороженое, рецепт без мороженицы (пошаговый с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Для лета самый вкусный и желанный десерт — это, конечно же, мороженое! Я готовлю его из любых свежих ягод, которые только можно найти на рынке.

Кстати, чудесное домашнее мороженое (рецепт без мороженицы я вам покажу) можно готовить и вовсе без ягод. С фруктами, которые продаются в супермаркетах круглый год или с вареньем. А можно с кофе или с шоколадной стружкой. Главное: это всегда вкусно! Всегда полезно и безопасно.

Честно скажу, я не любитель магазинного мороженого, пусть даже на упаковке написано, что оно приготовлено по ГОСТу. Домашний продукт — лучше, вкуснее. И дешевле, что также важно.

Итак, домашнее мороженое без мороженицы готовится так: взбиваем сметану магазинную с сахаром до тех пор, пока она не увеличится, затем всыпаем ягоды, хорошенько взбиваем до изменения цвета сметаны или до тех пор, пока все ягоды разойдутся и измельчатся, вот, собственно, и все приготовление.

Далее мороженое ставится в морозилку в порционных формочках или в одном емком контейнере. Спустя три-четыре часа им можно будет угощаться.

Если вы не любите сметану: взбиваем белки свежих куриных яиц (два белка), добавляем сахар, взбиваем и после добавляем измельченное ягодное пюре. Раскладываем массу по небольшим стаканчикам, в морозилку ставим. В итоге получается вкуснейшее домашнее мороженое.

Как приготовить рецепт домашнее мороженое, рецепт без мороженицы (пошаговый с фото):

1) Все, что нам понадобится для рецепта, — это магазинная сметана, помытая и нарезанная клубника, сахар. Вместо клубники берите любую ягоду без косточек. 1) Все, что нам понадобится для рецепта, — это магазинная сметана, помытая и нарезанная клубника, сахар. Вместо клубники берите любую ягоду без косточек.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

2) В сухой емкости взбиваем сметану миксером. Взбиваем не менее трех минут. 2) В сухой емкости взбиваем сметану миксером. Взбиваем не менее трех минут.

3) Добавляем песок сахарный и увеличиваем скорость оборотов миксера. Постепенно масса должна увеличиться примерно вдвое. 3) Добавляем песок сахарный и увеличиваем скорость оборотов миксера. Постепенно масса должна увеличиться примерно вдвое.

4) Всыпаем нарезанную клубнику в емкость к сметане и продолжаем взбивать. Сначала скорость миксера выставляем небольшую, но постепенно, по мере разбивания год, скорость увеличиваем. 4) Всыпаем нарезанную клубнику в емкость к сметане и продолжаем взбивать. Сначала скорость миксера выставляем небольшую, но постепенно, по мере разбивания год, скорость увеличиваем.

5) Мороженая масса готова. Пробуем ее на сахар, можно еще ягод добавить, если вам кажется, что их маловато. 5) Мороженая масса готова. Пробуем ее на сахар, можно еще ягод добавить, если вам кажется, что их маловато.

6) Берем сухой чистый контейнер, перекладываем сметано-клубничную массу. Плотно закрываем контейнер и ставим в морозилку. Важный момент: на этом приготовление мороженого без мороженицы еще не закончено, массу в контейнере необходимо хорошо размешивать каждые полчаса. 6) Берем сухой чистый контейнер, перекладываем сметано-клубничную массу. Плотно закрываем контейнер и ставим в морозилку. Важный момент: на этом приготовление мороженого без мороженицы еще не закончено, массу в контейнере необходимо хорошо размешивать каждые полчаса.

7) Спустя какое-то время (зависит от морозилки) домашнее мороженое застывает. Накладываем его круглой ложкой и подаем. Угощайтесь! Это очень вкусно! 7) Спустя какое-то время (зависит от морозилки) домашнее мороженое застывает. Накладываем его круглой ложкой и подаем. Угощайтесь! Это очень вкусно!

Ингредиенты для рецепта «домашнее мороженое, рецепт без мороженицы (пошаговый с фото)»:

Сметана 300-400 г, клубника (нарезанная) 1 стакан, сахар 3-4 ст. ложки.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>