Домашнее мороженое, простой рецепт (пошаговый с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Летом легко можно приготовить домашнее мороженое. Простой рецепт я вам покажу. Справится даже маленькая хозяйка, любящая это лакомство. И главный плюс его будет в том, что в его составе не найти всяких ароматизаторов, усилителей вкуса, заменителей и прочих непонятных добавок.

Домашнее мороженое получается вкусным и приятным, намного лучше того, что продают в магазинах. Я пробовала несколько вариантов. Простой рецепт мороженого, который и хочу показать, попался на глаза случайно. И, хочу отметить, удачно получилось с первого раза.

Расскажу о тонкостях:

  • В ингредиентах я укажу норму на 4 порции. Сахара по рецепту нужно 3 столовые ложки, но рекомендую норму уменьшить до 1,5-2 и без горки. Иначе получается слишком сладко. Можно, кстати, добавлять ванильный сахар, будет ароматнее.
  • Масла нужно с грецкий орех, это приблизительно полная чайная ложка с хорошей горкой.
  • Важно после подогревания быстро остудить массу. Если пена спадет, то мороженое не получится.
  • При желании в десерт можно добавить ягоды и фрукты, изюм или порезанную курагу.
  • А еще это мороженое одним движением руки можно превратить в шоколадное. В общем, опираясь на рецепт, легко придумать свои варианты приготовления домашнего мороженого.

Если у вас нет ни форм для мороженого, ни одноразовых стаканчиков, можно залить массу в любой пищевой контейнер и в нем отправить в морозилку. А сервировать такой десерт можно будет в виде шариков на тарелке или в вафельных трубочках.

Как приготовить рецепт домашнее мороженое, простой рецепт (пошаговый с фото):

1) В молоко комнатной температуры добавляем яичные желтки и перемешиваем. 1) В молоко комнатной температуры добавляем яичные желтки и перемешиваем.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

2) За желтками добавляем размягченное сливочное масло и начинаем интенсивно взбивать в густую пену. 2) За желтками добавляем размягченное сливочное масло и начинаем интенсивно взбивать в густую пену.

3) Далее ставим на плиту и подогреваем, постоянно взбивая венчиком. Самое время добавить сахар. Как только появились первые признаки кипения, кастрюльку быстро убираем с плиты. Продолжаем работать венчиком. Необходимо быстренько остудить массу, но чтобы пена не упала. 3) Далее ставим на плиту и подогреваем, постоянно взбивая венчиком. Самое время добавить сахар. Как только появились первые признаки кипения, кастрюльку быстро убираем с плиты. Продолжаем работать венчиком. Необходимо быстренько остудить массу, но чтобы пена не упала.

4) Остудили? Разливаем по формам и отправляем в холодильник. Если специальных форм для мороженого нет в хозяйстве, можно их заменить одноразовыми стаканчиками. Как приготовить домашнее мороженое (простой рецепт), я вам показала. Где-то через 6 часов пребывания в морозильной камере оно будет готово. 4) Остудили? Разливаем по формам и отправляем в холодильник. Если специальных форм для мороженого нет в хозяйстве, можно их заменить одноразовыми стаканчиками. Как приготовить домашнее мороженое (простой рецепт), я вам показала. Где-то через 6 часов пребывания в морозильной камере оно будет готово.

Молоко 300 мл, яйцо (желток) 2 шт., масло сливочное 30 г (с грецкий орех), сахар 3 ст. ложки.

Ингредиенты для рецепта «домашнее мороженое, простой рецепт (пошаговый с фото)»:

Молоко 300 мл, яйцо (желток) 2 шт., масло сливочное 30 г (с грецкий орех), сахар 3 ст. ложки.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>