Диетическая творожная запеканка в мультиварке (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Творожная запеканка — само по себе блюдо легкое, диетическое. Оно отлично подойдет для любой трапезы — утренней, дневной или вечерней. Чудесно подойдет для детского питания.

У многих взрослых людей вкус детства ассоциируется именно с нежной творожной запеканкой, которую готовила мама или которую подавали в детском садике. Диетическую творожную запеканку в мультиварке приготовить очень просто, как впрочем, и любое блюдо в этой технике.

Как приготовить рецепт диетическая творожная запеканка в мультиварке:

1) Нам понадобятся 400 г творога, 200 г сметаны. Диетичность блюда определяется процентностью жирности этих продуктов. Нужна диетическая запеканка - берите обезжиренный творог. Если не озабочены строгой диетой, то тогда и творог, и сметану можно брать пожирнее. 1) Нам понадобятся 400 г творога, 200 г сметаны. Диетичность блюда определяется процентностью жирности этих продуктов. Нужна диетическая запеканка — берите обезжиренный творог. Если не озабочены строгой диетой, то тогда и творог, и сметану можно брать пожирнее.

2) Творог разминаем ложкой, добавляем сметану и яйцо. Все надо хорошо перемешать до состояния однородной массы. 2) Творог разминаем ложкой, добавляем сметану и яйцо. Все надо хорошо перемешать до состояния однородной массы.

3) В творожную субстанцию отправляем сахар или его заменитель, если вы готовите диетическую запеканку. 3) В творожную субстанцию отправляем сахар или его заменитель, если вы готовите диетическую запеканку.

4) Обычно в диетическую творожную запеканку муку не добавляют, но я все-таки считаю нужным добавить ее совсем немного - тогда меньше риска, что готовое блюдо развалится.4) Обычно в диетическую творожную запеканку муку не добавляют, но я все-таки считаю нужным добавить ее совсем немного — тогда меньше риска, что готовое блюдо развалится.

5) Для загущения массы используют манную крупу, что мы сейчас и сделаем. На этом этапе добавьте немного гашеной соды или разрыхлителя для теста. 5) Для загущения массы используют манную крупу, что мы сейчас и сделаем. На этом этапе добавьте немного гашеной соды или разрыхлителя для теста.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

6) После перемешивания должно получиться такое тесто - средней густоты, аппетитное. Если любите, можно добавить изюм, курагу, чернослив или любые другие сухофрукты.6) После перемешивания должно получиться такое тесто — средней густоты, аппетитное. Если любите, можно добавить изюм, курагу, чернослив или любые другие сухофрукты.

7) Чашу мультиварки смазываем маслом и отправляем туда наше творожное тесто.7) Чашу мультиварки смазываем маслом и отправляем туда наше творожное тесто.

8) А дальше выбираем нужный режим в зависимости от модели мультиварки. У кого-то это режим 8) А дальше выбираем нужный режим в зависимости от модели мультиварки. У кого-то это режим «Выпечка», у меня — «Суп». Время около 50 минут.

9) Диетическая творожная запеканка в мультиварке готова. Переворачивайте ее на блюдо, дайте немного остыть и можно подавать. 9) Диетическая творожная запеканка в мультиварке готова. Переворачивайте ее на блюдо, дайте немного остыть и можно подавать.

10) Опять-таки, если не строго соблюдаете диету, то творожную запеканку можно полить сиропом или вареньем. Ну, или сладкой сметаной. Дело вкуса. 10) Опять-таки, если не строго соблюдаете диету, то творожную запеканку можно полить сиропом или вареньем. Ну, или сладкой сметаной. Дело вкуса.

Ингредиенты для рецепта «диетическая творожная запеканка в мультиварке»:

Творог 400 г, сметана 200 г, яйцо 1 шт., мука 1 ст. ложка (неполная), крупа манная 1/2 стакана, сахар 1 ст. ложка, гашеная уксусом сода 1 ч. ложка, соль по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>