Диетическая окрошка на кефире (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Диетическая окрошка на кефире — это прекрасный способ сделать себя стройнее с помощью полезной еды, особенно если вы приготовите ее на ужин.

Такое блюдо обеспечит вам минимум калорий и не станет обузой для вашего кармана, ведь те ингредиенты, которые необходимы для приготовления такой окрошки, наверняка найдутся у каждого в холодильнике.

Диетическая окрошка приготовится за считанные минуты и подарит вам после еды чувство легкости и комфорта.

Как приготовить рецепт диетическая окрошка на кефире:

1) Куриные яйца отвариваем до крутого состояния в течение 12-13 минут, а затем резко поддаем охлаждению, переместив их из емкости с кипятком в ледяную воду. Таким образом с яиц легче будет счищаться скорлупа. Очищаем яйца, промываем их в воде и нарезаем кубиками. Сильно не измельчаем, чтобы нарезку затем было видно в кефире.1) Куриные яйца отвариваем до крутого состояния в течение 12-13 минут, а затем резко поддаем охлаждению, переместив их из емкости с кипятком в ледяную воду. Таким образом с яиц легче будет счищаться скорлупа. Очищаем яйца, промываем их в воде и нарезаем кубиками. Сильно не измельчаем, чтобы нарезку затем было видно в кефире.

2) Огурцы промываем в воде и нарезаем пластинами, а затем уже - соломкой. Тем, кто любит нежный и томный вкус окрошки, рекомендуется предварительно очистить овощи от кожуры  с помощью ножа или овощечистки.2) Огурцы промываем в воде и нарезаем пластинами, а затем уже — соломкой. Тем, кто любит нежный и томный вкус окрошки, рекомендуется предварительно очистить овощи от кожуры с помощью ножа или овощечистки.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Если вы используете свежий болгарский перец, то его предварительно необходимо очистить и промыть, а затем нарезать на кусочки, но вы также можете использовать и замороженный продукт - достаточно его предварительно разморозить до начала приготовления окрошки. Помещаем всю нарезку в емкость и всыпаем соль.3) Если вы используете свежий болгарский перец, то его предварительно необходимо очистить и промыть, а затем нарезать на кусочки, но вы также можете использовать и замороженный продукт — достаточно его предварительно разморозить до начала приготовления окрошки. Помещаем всю нарезку в емкость и всыпаем соль.

4) Измельчаем зелень и добавляем к остальным продуктам. Используйте любую зелень, которая нравится вам по вкусу. 4) Измельчаем зелень и добавляем к остальным продуктам. Используйте любую зелень, которая нравится вам по вкусу.

5) Вливаем кефир и аккуратно перемешиваем приготовленную окрошку. Для украшения ее можно присыпать маком. Приятного вам аппетита! 5) Вливаем кефир и аккуратно перемешиваем приготовленную окрошку. Для украшения ее можно присыпать маком. Приятного вам аппетита!

Яйцо 2 шт., огурец 2 шт., перец болгарский 1 шт., кефир 1 стакан, соль по вкусу, лук зеленый 2 шт., укроп по вкусу, мак 1 щепотка.

Ингредиенты для рецепта «диетическая окрошка на кефире»:

Яйцо 2 шт., огурец 2 шт., перец болгарский 1 шт., кефир 1 стакан, соль по вкусу, лук зеленый 2 шт., укроп по вкусу, мак 1 щепотка.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>