Детское пюре (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Вашему малышу уже исполнилось 4 месяца, и педиатр уже сказал, что можно пробовать начинать прикорм. Мамочка должна помнить, что сроки введения прикорма сугубо индивидуальны: при грудном вскармливании овощное пюре можно вводить с 5-6 месяцев, а при искусственном вскармливании – с 4,5 месяцев. В этот момент нужно внимательно следить за реакцией ребенка на введение нового продукта: если организм малыша еще не готов его принять, нужно заменить продукт другим. Новые овощи нужно давать ребенку в небольшом количестве, постепенно увеличивая порцию.

Первое овощное пюре должно состоять из одного вида овощей – картофеля, моркови, капусты. И только привыкнув к каждому из овощей, можно переходить к смешанному пюре. Педиатры отмечают, что не все малыши кушают овощи с удовольствием. После сладкого грудного молока овощное пюре не кажется им привлекательным. Маме нужно набраться терпения и предлагать новое блюдо не раз и не два, а больше. И только убедившись, что ребенку категорически не нравится или не подходит данный продукт, переходить к другому виду овощей. Первыми овощами можно взять картофель и капусту, позже – морковь, а еще позже – свеклу. Таким образом, смешанное овощное пюре, в состав которого входят картофель, морковь, капуста и свекла, можно пробовать давать ребенку, начиная с 6-месячного возраста.

Как приготовить рецепт детское пюре:

1) Для приготовления детского пюре используем овощи только из экологически чистой местности, хорошего качества, без нитратов, пестицидов и других вредных веществ. Овощи почистим и вымоем.1) Для приготовления детского пюре используем овощи только из экологически чистой местности, хорошего качества, без нитратов, пестицидов и других вредных веществ. Овощи почистим и вымоем.

2) Нарежем их на маленькие кусочки и сложим в кастрюльку.2) Нарежем их на маленькие кусочки и сложим в кастрюльку.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Зальем небольшим количеством воды, слегка подсолим. Накроем крышкой и поставим вариться на небольшом огне в течение 25-30 минут. 3) Зальем небольшим количеством воды, слегка подсолим. Накроем крышкой и поставим вариться на небольшом огне в течение 25-30 минут.

4) Готовые овощи измельчим на кухонном комбайне или с помощью ложки и толкушки. В пюре добавим растительное или сливочное масло. 4) Готовые овощи измельчим на кухонном комбайне или с помощью ложки и толкушки. В пюре добавим растительное или сливочное масло.

Ингредиенты для рецепта «детское пюре»:

Картофель – 0,5 шт., морковь – 1 маленькая, свекла – 0,5 шт., капуста – 50 гр.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>