Детский торт «Маша и медведь» (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Приготовить торт на детский День Рождения дело довольно сложное. Ведь здесь необходимо учесть, что он помимо хорошего вкуса должен обладать и оригинальным оформлением. Помочь сделать именинный торт оригинальным и неповторимым может сделать мастика, из которой можно как из пластилина вылепить все что угодно. Например, если именинник или именинница очень любят смотреть мультик «Маша и медведь», то можно превратить какую-нибудь сценку из этого мультфильма в вот такое сладкое чудо.

Как приготовить рецепт детский торт «маша и медведь»:

1) Так как приготовление фигурок достаточно трудоемкое, то лучше сделать их заранее. Для этого маршмеллоу и сливочное масло из соотношения на 100 гр. зефира 1 столовая ложка масла разогреть в микроволновке. Зефирки должны увеличиться в объеме.

2) Добавить в маршмеллоу необходимый краситель и сахарную пудру. Пудру добавлять пока масса не получится похожей на пластилин, на 100 гр. маршмеллоу уходит примерно 200-300 гр. сахарной пудры. Когда мастика достигнет нужной консистенции приступить к изготовлению задуманных фигурок, в данном случае Маши и Медведя, а также мячика и пня.

3) Приступить к приготовлению самого торта. Мягкий маргарин и сахар растереть до однородной консистенции.

4) Добавить туда по одному яйцу, продолжая взбивать.

5) Добавить сметану, а затем влить погашенную уксусом соду и всю муку. Тесто не должно быть крутым

6) Чтобы сделать коржи разными по вкусу, разделить тесто на три ровных порции. В одну добавить мелкорубленые орехи, в другую изюм, а в третью какао.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

7) Выпекать три коржа при температуре 180°. Время выпекания 20-25 минут.

8) Пока готовятся коржи, сделать крем. Для этого взбить мягкое сливочное масло со сгущенкой. Оставить крем в холодильнике, чтобы он загустел.

9) Приступить к формированию торта. Вниз положить корж с какао, затем промазать кремом, затем ореховый корж, снова крем и сверху корж с изюмом. Сверху и по бокам хорошо промазать кремом. Отправить торт для пропитывания в холодильник хотя бы на 6 часов.

10) Когда торт пропитается, пора приступать к его финальному украшению. Для этого, так как это описано в первых двух пунктах сделать мастику зеленого цвета.

11) Раскатать мастику в тонкий лист толщиной примерно 3-4 мм. Если пласт получится тоньше, то при перекладывании его на торт он может порваться. Накрыть этим листом аккуратно торт и с помощью ножа аккуратно обрезать края.

12) Украсить сверху торт заранее сделанными фигурками. Можно также сделать праздничную надпись.

Ингредиенты для рецепта «детский торт «маша и медведь»»:

Торт: 1,5 стакана сахара, 200 гр. сливочного маргарина, 4 куриных яйца, 200 гр. сметаны, 3 стакана муки, 1,5 ч. ложки соды, 600 гр. сгущенного молока, 300 гр. сливочного масла, 85 гр. грецких орехов, 120 гр. изюма, 2 ст. ложки какао.

Мастика: 3-4 пачки зефирных конфет «Маршмеллоу» (200-250 гр. на покрытие торта и 100-150 гр. на фигурки), сахарная пудра примерно 1 кг, 3 ст. ложки сливочного масла, пищевые красители необходимого цвета.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>