Детский омлет (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Не знаю, как кушают ваши дети, а мое чадо заставить покушать – целая эпопея! И поэтому мне приходится постоянно выдумывать новшества и кулинарные блюда, которые будут моей дочерью оценены по достоинству и съедены. Особенно трудно накормить ее утром. Она в свои 5 с половиной лет считает, что завтрак – нечто бесполезное и ненужное. Но я нашла способ ее кормить по утрам. Может, моя практика кому-то станет полезной.

В последнее время дочь облюбовала кушать пиццу. При чем совсем неважно действительно ли кушает она это блюдо. Пицца в ее детском понимании – это цветной блин, у которого сверху может быть начинка. И у меня появилась идея. На завтрак стала ей готовить вот такой детский омлет. Дочь в восторге. Особенно ей нравится принимать участие в приготовлении этого красивого омлета.

Как вы заметите, рецепт омлета нестандартный. Я не добавляю в него ни сметану, ни сливки, ни муку. Скорее – это вариация яичницы. Но дочка называет этот детский омлет – зеленой пиццей. Я не возражаю.

Кстати, детский омлет пришелся по вкусу и мужской половине нашей семьи. Попробуйте и вы!

Как приготовить рецепт детский омлет:

1) Сало порезать кусочками. Если шкурка очень твердая и не жуется, ее следует срезать. На разогретую сковороду выложить кусочки сала и слегка поджарить с одной стороны.1) Сало порезать кусочками. Если шкурка очень твердая и не жуется, ее следует срезать. На разогретую сковороду выложить кусочки сала и слегка поджарить с одной стороны.

2) Репчатый лук порезать полукольцами. Как только сало поджарится с одной стороны и его перевернут, следует на сковороду выложить лук.2) Репчатый лук порезать полукольцами. Как только сало поджарится с одной стороны и его перевернут, следует на сковороду выложить лук.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Притомить лук немного. После посыпать его молотым карри. Перемешать, накрыть сковороду крышкой, убавить огонь до минимального и на какое-то время оставить сковороду,  чтобы лук хорошенько потушился.3) Притомить лук немного. После посыпать его молотым карри. Перемешать, накрыть сковороду крышкой, убавить огонь до минимального и на какое-то время оставить сковороду, чтобы лук хорошенько потушился.

4) Взбить яйца. После добавить к ним измельченный укроп и петрушку. При помощи бленедера снова взбить, чтобы зелень измельчилась до конца и приобрела однородность с яйцом. После посолить, добавить соды на кончике ножа и снова перемешать.4) Взбить яйца. После добавить к ним измельченный укроп и петрушку. При помощи бленедера снова взбить, чтобы зелень измельчилась до конца и приобрела однородность с яйцом. После посолить, добавить соды на кончике ножа и снова перемешать.

5) Влить яйца с зеленью на сковороду, перемешать их с луком и салом.5) Влить яйца с зеленью на сковороду, перемешать их с луком и салом.

6) Далее накрыть крышкой и поджаривать в течение 2-3 минут на среднем огне. 6) Далее накрыть крышкой и поджаривать в течение 2-3 минут на среднем огне.

7) Готовый детский омлет выложить на большую тарелку и разрезать на порционные кусочки. 7) Готовый детский омлет выложить на большую тарелку и разрезать на порционные кусочки.

Сало (100 грамм), лук (1 штука), молотый карри (0,5 ч. ложки), яйца (3-4 штуки), петрушка, укроп (по 50 грамм каждого вида зелени), соль (по вкусу), сода (на кончике ножа)

Ингредиенты для рецепта «детский омлет»:

Сало (100 грамм), лук (1 штука), молотый карри (0,5 ч. ложки), яйца (3-4 штуки), петрушка, укроп (по 50 грамм каждого вида зелени), соль (по вкусу), сода (на кончике ножа)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>