Десерт в мультиварке (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Мультиварка способна на чудеса, когда дело касается выпечки. Хозяйки давно заметили, что бисквиты и пироги с начинкой в мультиварке выходят даже удачнее, чем в духовке. Не подкачала мультиварка и по части разнообразных десертов: в ней можно готовить воздушные запеканки, чизкейки, пудинги, делать карамелизованные фрукты, варить варенье, заквашивать йогурт и т. д.

Сегодня мне хочется рассказать, как приготовить любимый многими десерт в мультиварке – яблоки, запеченные с творогом. В отличие от духовки в мультиварке происходит не только запекание, но и своеобразная обработка паром, ведь кастрюлька оказывается закрытой. Конечно, через клапан для пара излишний конденсат удаляется, но все-таки небольшая паровая баня позволяет приготовить яблоки более сочными, а творог – особенно воздушным, напоминающим по текстуре суфле.

Яблоки для запекания лучше брать сладких сортов, та как кислые могут развариться.

Как приготовить рецепт десерт в мультиварке:

1) В творог добавить сахар и яйцо, хорошенько вымешать ложкой. Миксер или блендер лучше не использовать, так как творожная масса станет излишне жидкой.1) В творог добавить сахар и яйцо, хорошенько вымешать ложкой. Миксер или блендер лучше не использовать, так как творожная масса станет излишне жидкой.

2) Обдать курагу кипятком, а при необходимости замочить, затем обсушить и мелко нарезать. Грецкие орехи обжарить на сухой сковороде, снять пленку и мелко порубить. Переложить подготовленную курагу и орехи в творог и размешать.2) Обдать курагу кипятком, а при необходимости замочить, затем обсушить и мелко нарезать. Грецкие орехи обжарить на сухой сковороде, снять пленку и мелко порубить. Переложить подготовленную курагу и орехи в творог и размешать.

3) Яблоки вымыть, обсушить бумажным полотенцем. С помощью овощечистки удалить у яблок семенное гнездо и немного расширить выемку, стараясь при этом не повредить нижнюю часть яблока, чтобы не получилось сквозной дырки. Зубочисткой проколоть кожицу в нескольких местах, чтобы она не лопнула во время запекания.3) Яблоки вымыть, обсушить бумажным полотенцем. С помощью овощечистки удалить у яблок семенное гнездо и немного расширить выемку, стараясь при этом не повредить нижнюю часть яблока, чтобы не получилось сквозной дырки. Зубочисткой проколоть кожицу в нескольких местах, чтобы она не лопнула во время запекания.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Наполнить яблоки творожной массой.4) Наполнить яблоки творожной массой.

5) Аккуратно перенести яблоки в чашу мультиварки (у меня Polaris 0517 AD). Установить чашу, закрыть крышку и включить программу «Выпечка» на 30 минут. 5) Аккуратно перенести яблоки в чашу мультиварки (у меня Polaris 0517 AD). Установить чашу, закрыть крышку и включить программу «Выпечка» на 30 минут.

6) После сигнала мультиварки десерт в мультиварке будет готов. Лопаточкой достать яблоки на блюдо. 6) После сигнала мультиварки десерт в мультиварке будет готов. Лопаточкой достать яблоки на блюдо.

7) Перед подачей посыпать сахарной пудрой и украсить листиками мяты. Яблоки с творогом вкусны сами по себе, но ложка-другая сметаны во время еды совсем не помешают. 7) Перед подачей посыпать сахарной пудрой и украсить листиками мяты. Яблоки с творогом вкусны сами по себе, но ложка-другая сметаны во время еды совсем не помешают.

Яблоко (сладкое) 5 шт., творог 200 г, сахар 2 ст. ложки, яйцо 1 шт., курага 50 г, орехи грецкие 20 г, сахарная пудра (при подаче) 1 ст. ложка, мята (при подаче) 5 листиков.

Ингредиенты для рецепта «десерт в мультиварке»:

Яблоко (сладкое) 5 шт., творог 200 г, сахар 2 ст. ложки, яйцо 1 шт., курага 50 г, орехи грецкие 20 г, сахарная пудра (при подаче) 1 ст. ложка, мята (при подаче) 5 листиков.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>