Десерт с арахисом и изюмом (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Этот десерт с арахисом и изюмом обязательно стоит вам попробовать. Мне нравится он не только своим вкусом. Такие десертные «пирожные» красиво смотрятся на блюде и довольно-таки удобно их кушать.

Десерт с арахисом и изюмом готовится быстро. Предлагаю его сделать, как дополнение к сладкому столу. Когда готовите любой коржевой торт (Наполеон или Медовик), обязательно остается немного ненужного теста. Зачем выбрасывать? Лучше использовать все-таки.

Также замечу, что в данном рецепте я использую арахис, который сама же поджариваю. Пробовала покупать уже готовый просушенный и прожаренный – не понравилось. Орехи совсем другие. Поэтому рекомендую приобретать именно сырой орех и жарить его в домашних условиях.

Как приготовить рецепт десерт с арахисом и изюмом:

1) Для начала следует испечь корж. Подойдет любое песочное тесто. Мне нравятся по вкусу коржи для Медовика.

2) Готовый корж превратить в крошку.2) Готовый корж превратить в крошку.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

» src=»/380/2012_11/desert-s-araxisom-i-izyumom/desert-s-araxisom-i-izyumom-6-280pech.jpg» alt=»5) Добавить сгущенку в крошку (в измельченный корж) и перемешать до однородной массы.

» width=»280″/>5) Добавить сгущенку в крошку (в измельченный корж) и перемешать до однородной массы.

6) Добавить изюм и орехи. Орехов в этом десерте должно быть много. 6) Добавить изюм и орехи. Орехов в этом десерте должно быть много.

8) Обвалять шарики в крошке. 8) Обвалять шарики в крошке.

Песочное тесто (для 2-х коржей), изюм (50 г), арахис не жареный (200 г), сгущенка варенная (4-5 ст. ложек), сахарная пудра.

Ингредиенты для рецепта «десерт с арахисом и изюмом»:

Песочное тесто (для 2-х коржей), изюм (50 г), арахис не жареный (200 г), сгущенка вареная (4-5 ст. ложек), сахарная пудра.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>