Десерт «На здоровье»!

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Вот и снова наступила осень, а значит впереди время, когда нам понадобится крепкий иммунитет и отменное здоровье. Вкусный, богатый витаминами и минералами десерт «На здоровье» зимой — просто незаменимая вещь: в нем невероятное сочетание вкусного и полезного!

Вот смотрите: всего 4 компонента, но зато целый букет, в который входит аскорбиновая кислота, тиамин, рибофлавин, никотиновая кислота, токоферол, железо, кобальт, магний, марганец, кальций, фосфор, медь, калий, салициловая и лимонная кислоты и много еще чего.

Используют этот десерт не только в качестве лакомства. Данная смесь способствует снятию отечности, помогает при аритмии. Только и «принимать» тогда ее нужно настоящим курсом: по 2 столовые ложки после утреннего приема пищи. Ну а мы любим просто с чаем «вприкуску»!

Как приготовить рецепт десерт «на здоровье»!:

1) Курагу (урюк) помыть, обсушить и перемолоть на мясорубке.1) Курагу (урюк) помыть, обсушить и перемолоть на мясорубке.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

2) Лимон тщательно вымыть, обсушить и перекрутить на мясорубке вместе с цедрой.2) Лимон тщательно вымыть, обсушить и перекрутить на мясорубке вместе с цедрой.

3) Грецкие орехи очистить от скорлупы, слегка подсушить на сковородке или в духовке. После чего отшелушить подсохшую кожицу и натереть ядра на терке или измельчить ножом. Почему именно этим способом? Просто крупинки орешков при таком варианте измельчения несколько крупнее, и на выходе десерт вкуснее. 3) Грецкие орехи очистить от скорлупы, слегка подсушить на сковородке или в духовке. После чего отшелушить подсохшую кожицу и натереть ядра на терке или измельчить ножом. Почему именно этим способом? Просто крупинки орешков при таком варианте измельчения несколько крупнее, и на выходе десерт вкуснее.

4) Последний штрих - добавляем душистый пчелиный мед и перемешиваем. Вот и все, чудо смесь готова! Осталось только дать ей «отдохнуть» не менее четырех-пяти часов, настояться. Вот и можно наслаждаться небольшими порциями полезной вкуснятины. На здоровье! 4) Последний штрих — добавляем душистый пчелиный мед и перемешиваем. Вот и все, чудо смесь готова! Осталось только дать ей «отдохнуть» не менее четырех-пяти часов, настояться. Вот и можно наслаждаться небольшими порциями полезной вкуснятины. На здоровье!

Курага 250 г, лимон 2 шт., орехи грецкие 250 г, мед 6 ст. ложек.

Ингредиенты для рецепта «десерт «на здоровье»!»:

Курага 250 г, лимон 2 шт., орехи грецкие 250 г, мед 6 ст. ложек.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>