Чесночные гренки с помидорами и базиликом (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Если у вас совсем нет времени на приготовление салатов и длительных в приготовлении закусок, воспользуйтесь данным рецептом. Чесночные гренки с помидорами и базиликом — превосходная закуска, способная украсить любой стол, будь то праздничное застолье или семейный обед.

Готовить гренки несложно, к столу они подаются сразу же, то есть теплыми. Помидоры желательно использовать плотные, мясистые, не те, что при нарезке дают много сока. Если вы не любите базилик, замените его укропом или петрушкой, но сочетание базилика, чеснока и томатов — поистине изысканное. Непременно приготовьте такие гренки, вы влюбитесь в этот незабываемый вкус.

Как приготовить рецепт чесночные гренки с помидорами и базиликом:

1) Для приготовления чесночных гренок с помидорами и базиликом я использую домашний багет на сыворотке (рецепт уже выкладывала). Нарезаю багет ломтиками средней толщины. 1) Для приготовления чесночных гренок с помидорами и базиликом я использую домашний багет на сыворотке (рецепт уже выкладывала). Нарезаю багет ломтиками средней толщины.

2) Обжариваю ломтики багета с двух сторон в сковородке на рафинированном подсолнечном масле до легкого золотистого оттенка. 2) Обжариваю ломтики багета с двух сторон в сковородке на рафинированном подсолнечном масле до легкого золотистого оттенка.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Пока обжаривается хлебушек, готовлю начинку для гренок. Помидоры мою, насухо промокаю салфеткой. Нарезаю мелкими кубиками. Свежий базилик мою, стряхиваю воду и нарезаю мелко. Смешиваю помидоры с базиликом и солью. Добавляю пару капель растительного масла (так начинка держится и вкус гренок становится более ярким). Можно обойтись и без масла. 3) Пока обжаривается хлебушек, готовлю начинку для гренок. Помидоры мою, насухо промокаю салфеткой. Нарезаю мелкими кубиками. Свежий базилик мою, стряхиваю воду и нарезаю мелко. Смешиваю помидоры с базиликом и солью. Добавляю пару капель растительного масла (так начинка держится и вкус гренок становится более ярким). Можно обойтись и без масла.

4) Обжаренные ломти багета натираю с одной стороны чесноком, предварительно окуная зубки в соль. 4) Обжаренные ломти багета натираю с одной стороны чесноком, предварительно окуная зубки в соль.

5) Выкладываю начинку на гренки (на смазанную чесноком сторону), затем уже оформленные чесночные гренки с помидорами и базиликом выкладываю на плоское блюдо. Такая закуска съедается в один миг и ее всегда мало. Приятного аппетита! 5) Выкладываю начинку на гренки (на смазанную чесноком сторону), затем уже оформленные чесночные гренки с помидорами и базиликом выкладываю на плоское блюдо. Такая закуска съедается в один миг и ее всегда мало. Приятного аппетита!

Ингредиенты для рецепта «чесночные гренки с помидорами и базиликом»:

Багет 1 шт., помидор 2 шт., чеснок 2 зубчика, базилик 0,5 пучка, соль по вкусу, масло растительное для жарки.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>