Чернично-банановый смузи (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Смузи – это напиток, родившийся в Америке в 30-х годах. При ближайшем рассмотрении оказывается, что все мы хорошо с ним знакомы. Наверное, всем нам приходилось кушать мятую клубничку со сметаной или сливками. Это пример самого простого смузи. Достоинство этого напитка в том, что это блюдо очень простое, очень вкусное и очень полезное.

Как приготовить рецепт чернично-банановый смузи:

1) Банан нарежем некрупными кусочками. Хотя банан – это очень мягкий фрукт, и он прекрасно измельчится в блендере, если поместить его нарезанным крупными кусками.1) Банан нарежем некрупными кусочками. Хотя банан – это очень мягкий фрукт, и он прекрасно измельчится в блендере, если поместить его нарезанным крупными кусками.

2) Измельчим блендером в однородную массу.2) Измельчим блендером в однородную массу.

3) Чтобы масса стала немного менее густая, добавлю три столовых ложки питьевого йогурта. Добавляю всего три ложки, потому что хочу, чтобы масса осталась довольно плотной. Банановую смесь перелью в стаканчик и начну заниматься черникой.3) Чтобы масса стала немного менее густая, добавлю три столовых ложки питьевого йогурта. Добавляю всего три ложки, потому что хочу, чтобы масса осталась довольно плотной. Банановую смесь перелью в стаканчик и начну заниматься черникой.

4) Перетрем в блендере и чернику. Чтобы напиток получился более полезным, сахар я добавлять не буду, а добавлю ложку меда. Мед у меня густой, поэтому его я тоже перемешаю блендером с черничной массой.4) Перетрем в блендере и чернику. Чтобы напиток получился более полезным, сахар я добавлять не буду, а добавлю ложку меда. Мед у меня густой, поэтому его я тоже перемешаю блендером с черничной массой.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) Мы получили два стаканчика с черничной и банановой массой. 5) Мы получили два стаканчика с черничной и банановой массой.

6) Теперь приступаю к сборке десерта. По очереди наливаю черничную массу и банановую. Здесь вы можете поступить так, как вам нравится. Можно смешать обе массы до однородного состояния, но это можно было сделать еще в блендере. Можно налить массы, чередуя слои, тогда у вас получилось бы смузи с контрастными слоями. Это очень красиво. 6) Теперь приступаю к сборке десерта. По очереди наливаю черничную массу и банановую. Здесь вы можете поступить так, как вам нравится. Можно смешать обе массы до однородного состояния, но это можно было сделать еще в блендере. Можно налить массы, чередуя слои, тогда у вас получилось бы смузи с контрастными слоями. Это очень красиво.

7) А можно поступить так, как я: быстрым движением перемешать слои снизу вверх, чтобы получились такие волны, как у меня. Смузи – это такой напиток, где фантазии есть, где разгуляться. Поэтому, наверное, сложнее всего приготовить два одинаковых смузи, да этого и не надо. Будем готовить каждый раз по-разному, и каждый раз будем получать неизменно вкусный результат. 7) А можно поступить так, как я: быстрым движением перемешать слои снизу вверх, чтобы получились такие волны, как у меня. Смузи – это такой напиток, где фантазии есть, где разгуляться. Поэтому, наверное, сложнее всего приготовить два одинаковых смузи, да этого и не надо. Будем готовить каждый раз по-разному, и каждый раз будем получать неизменно вкусный результат.

Черника 150 г, банан 1 шт., йогурт (питьевой) 3 ст. ложки.

Ингредиенты для рецепта «чернично-банановый смузи»:

Черника 150 г, банан 1 шт., йогурт (питьевой) 3 ст. ложки.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>