Чебуреки в домашних условиях (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Традиционные классические чебуреки представляют собою жаренные в растительном масле пирожки с начинкой. Тесто для чебуреков готовится заварное, а начинка чаще всего в классическом варианте берется мясная, из баранины. Так как мы готовим чебуреки по-домашнему, от классического рецепта мы можем отступить и дать волю своей фантазии. Обычно, когда я жарю чебуреки, я делаю их сразу с разной начинкой. Сегодня я сделаю чебуреки с начинкой из сыра и из творога.

Как приготовить рецепт чебуреки в домашних условиях:

1) Приготовлю заварное тесто для чебуреков. Воду вскипячу, добавлю в нее соль, растительное масло, полстакана муки. Быстро размешаю так, чтобы не было комков. Добавлю остальную муку, яйцо и буду замешивать тесто до тех пор, пока оно не перестанет липнуть к рукам, после чего оставлю на один час.1) Приготовлю заварное тесто для чебуреков. Воду вскипячу, добавлю в нее соль, растительное масло, полстакана муки. Быстро размешаю так, чтобы не было комков. Добавлю остальную муку, яйцо и буду замешивать тесто до тех пор, пока оно не перестанет липнуть к рукам, после чего оставлю на один час.

2) Для начинки сыр натру на мелкой терке. Иногда я добавляю к сыру зелень укропа и петрушки. Можно также и киндзу, но это на любителя.2) Для начинки сыр натру на мелкой терке. Иногда я добавляю к сыру зелень укропа и петрушки. Можно также и киндзу, но это на любителя.

3) От готового теста возьму кусочек ..3) От готового теста возьму кусочек ..

4) .. и раскатаю его в лепешку толщиною примерно 1-1,5 см.4) .. и раскатаю его в лепешку толщиною примерно 1-1,5 см.

5) Чебуречницу посыплю мукою, выложу на нее лепешку. На одну сторону лепешки выложу начинку.5) Чебуречницу посыплю мукою, выложу на нее лепешку. На одну сторону лепешки выложу начинку.

6) Прикроем второю стороною и прижмем. Остатки теста удалим.6) Прикроем второю стороною и прижмем. Остатки теста удалим.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

7) Сформованные чебуреки жарим в большом количестве растительного масла. Употреблять чебуреки с сыром надо сразу же, пока они горячие.7) Сформованные чебуреки жарим в большом количестве растительного масла. Употреблять чебуреки с сыром надо сразу же, пока они горячие.

8) Сразу же готовлю и другую начинку: творог хорошо разминаю, добавляю к нему сметану, зелень укропа, подсаливаю по вкусу. Все процедуры повторяю с начинкой из творога. 8) Сразу же готовлю и другую начинку: творог хорошо разминаю, добавляю к нему сметану, зелень укропа, подсаливаю по вкусу. Все процедуры повторяю с начинкой из творога.

9) Чебуреки всегда лучше употреблять свежеприготовленными, но если с сыром холодные чебуреки будут невкусными, так как сыр застынет, то с творогом холодные чебуреки будут уступать вкусовыми качествами горячим, но будут вполне приемлемыми. 9) Чебуреки в домашних условиях всегда лучше употреблять свежеприготовленными, но если с сыром холодные чебуреки будут невкусными, так как сыр застынет, то с творогом холодные чебуреки будут уступать вкусовыми качествами горячим, но будут вполне приемлемыми.

Ингредиенты для рецепта «чебуреки в домашних условиях»:

Для теста: 2 стакана муки, 1 яйцо, соль, растительное масло – 1 ст. ложка, вода – 0,7 стакана.

Для начинки из сыра: 200-300 гр твердого сыра.

Для начинки из творога: 0,5 кг творога, соль, зелень укропа, 1-2 ст. ложки сметаны.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>