Чебуреки (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Наверное, каждому из нас приходилось, глотая слюнки, проходить мимо уличных пунктов продажи чебуреков: и хочется, и запах аппетитный, и боязно. Бывало и наоборот – запах настолько неприятный, что стараешься побыстрее от него избавиться.

Наслушавшись многочисленных сообщений о том, в каких условиях и из каких продуктов могут быть приготовлены пирожки, чебуреки и прочие изделия, продающиеся на улице, их употребление относится к рискованному занятию. Поэтому имеет смысл освоить производство своих собственных чебуреков из своих собственных продуктов.

Как приготовить рецепт чебуреки:

1) Большую помощь в производстве чебуреков мне оказывает вот такое простое приспособление. Чебуреки получаются аккуратные, готовятся быстро и без труда.1) Большую помощь в производстве чебуреков мне оказывает вот такое простое приспособление. Чебуреки получаются аккуратные, готовятся быстро и без труда.

2) Воду вскипятим вместе с солью и растительным маслом. Сразу же добавим в нее полстакана муки, быстро размешаем так, чтобы не было комков. Остудим и добавим остальную муку и другие ингредиенты для теста. Хорошо вымешаем, при необходимости добавим еще муки. Оставим тесто на 1-1,5 часа.2) Воду вскипятим вместе с солью и растительным маслом. Сразу же добавим в нее полстакана муки, быстро размешаем так, чтобы не было комков. Остудим и добавим остальную муку и другие ингредиенты для теста. Хорошо вымешаем, при необходимости добавим еще муки. Оставим тесто на 1-1,5 часа.

3) Этого времени нам как раз хватит, чтобы приготовить начинку для чебуреков. Традиционные чебуреки готовятся из баранины, но в настоящее время в качестве начинки допускается и другое мясо. Неплохо зарекомендовала себя свинина. Свинину лучше брать пожирнее, чтобы чебуреки были сочными. Перемелем мясо на мясорубке, добавим по вкусу специи и соль. Мелко нарежем лук, добавим в фарш и перемешаем. Добавим в фарш около полстакана воды, тщательно размешаем.3) Этого времени нам как раз хватит, чтобы приготовить начинку для чебуреков. Традиционные чебуреки готовятся из баранины, но в настоящее время в качестве начинки допускается и другое мясо. Неплохо зарекомендовала себя свинина. Свинину лучше брать пожирнее, чтобы чебуреки были сочными. Перемелем мясо на мясорубке, добавим по вкусу специи и соль. Мелко нарежем лук, добавим в фарш и перемешаем. Добавим в фарш около полстакана воды, тщательно размешаем.

4) Приступаем к формованию чебуреков. Возьмем кусочек теста размером чуть больше теннисного мяча. Раскатаем его в лепешку.Чебуречницу присыпем мукою. Выложим на нее пласт теста. На одну сторону выложим фарш.4) Приступаем к формованию чебуреков. Возьмем кусочек теста размером чуть больше теннисного мяча. Раскатаем его в лепешку.Чебуречницу присыпем мукою. Выложим на нее пласт теста. На одну сторону выложим фарш.

5) Прикроем другою стороною.5) Прикроем другою стороною.

6) 6)

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

7) Обрежем ножом тесто, которое выступает.7) Обрежем ножом тесто, которое выступает.

8) Раскрываем.8) Раскрываем.

9) Получаем аккуратный чебурек размером с ладонь. 9) Получаем аккуратный чебурек размером с ладонь.

10) Жарим чебуреки на разогретом растительном масле с обеих сторон до золотистого цвета. 10) Жарим чебуреки на разогретом растительном масле с обеих сторон до золотистого цвета.

11) Приятного аппетита! 11) Приятного аппетита!

Ингредиенты для рецепта «чебуреки»:

Для теста: мука – около 4-х стаканов, вода – 1,3-1,5 стакана, яйцо – 1 шт., растительное масло – 2 ст. ложки для теста плюс масло для жарки, соль.

Для фарша: свинина – 720-750 гр., лук – 350-400 гр., перец, приправы, соль, вода – полстакана.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>