Быстрый пирог на кефире (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Быстрый пирог на кефире всегда должен быть в рецептах у каждого кулинара. Возможно, и у вас есть подобный, но позвольте поделиться с вами моим любимым рецептом приготовления быстрого пирога на кефире.

Люблю данный рецепт за то, что продукты нужны самые простые, за то, что времени на смешивание/запекание уходит минимум и за то, что начинка для пирога годится любая! К тому же, кефир можно брать тот, что уже начал скисать (магазинный или домашний).

Как приготовить рецепт быстрый пирог на кефире:

1) В моем блокнотике значится, что все ингредиенты можно смешать венчиком или вилкой, но я привыкла все эти процессы доверять комбайну. Итак, смешиваем сахар и яйца. 1) В моем блокнотике значится, что все ингредиенты можно смешать венчиком или вилкой, но я привыкла все эти процессы доверять комбайну. Итак, смешиваем сахар и яйца.

2) Всыпаем муку и продолжаем перемешивать. Ваниль добавляйте по желанию. Я добавила полпакетика ванильного сахара. 2) Всыпаем муку и продолжаем перемешивать. Ваниль добавляйте по желанию. Я добавила полпакетика ванильного сахара.

3) Наливаем в стакан кефир. Всыпаем соду пищевую и ложечкой размешиваем. 3) Наливаем в стакан кефир. Всыпаем соду пищевую и ложечкой размешиваем.

4) Сода гасится, и кефир начинает пениться. Появляются пузыри и пенка. Отправляем вспенившийся кефир в тесто. Перемешиваем. Можно соду заменить разрыхлителем (просеять его с мукой два раза и отправить в тесто). 4) Сода гасится, и кефир начинает пениться. Появляются пузыри и пенка. Отправляем вспенившийся кефир в тесто. Перемешиваем. Можно соду заменить разрыхлителем (просеять его с мукой два раза и отправить в тесто).

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) Форму смазываем маслом сливочным. Выливаем тесто (оно жидкое, не пугайтесь такой консистенции). 5) Форму смазываем маслом сливочным. Выливаем тесто (оно жидкое, не пугайтесь такой консистенции).

6) Добавляем любые ягоды или кусочки фруктов. Я добавила замороженную сливу (разморозила, слила жидкость, мякоть кусочками нарезала). 6) Добавляем любые ягоды или кусочки фруктов. Я добавила замороженную сливу (разморозила, слила жидкость, мякоть кусочками нарезала).

7) Начинку ложкой распределяем равномерно по тесту. Ставим форму в духовку. Выпекаем быстрый пирог на кефире 30 - 40 минут. Верх пирога должен приобрести золотистый оттенок, а спичка, погруженная в середину, должна выйти абсолютно сухой. 7) Начинку ложкой распределяем равномерно по тесту. Ставим форму в духовку. Выпекаем быстрый пирог на кефире 30 — 40 минут. Верх пирога должен приобрести золотистый оттенок, а спичка, погруженная в середину, должна выйти абсолютно сухой.

8) Быстрый пирог на кефире готов! Нарезайте его на кусочки, посыпайте пудрой и подавайте к чаю. 8) Быстрый пирог на кефире готов! Нарезайте его на кусочки, посыпайте пудрой и подавайте к чаю.

Ингредиенты для рецепта «быстрый пирог на кефире»:

Кефир 1 стакан, мука 1 стакан, яйцо 3 шт., сахар 1/2 стакана, сода 3/4 ч. ложки (или 1 ч. ложка разрыхлителя), ваниль 1/2 пакетика, слива 7 шт.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>