Быстрое тесто для пирожков (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Мелкоштучная выпечка всегда расходится на ура, и зачастую пирожки печь выгодней, чем большой пирог. Румяным порционным лакомством удобно угостить, его сподручно брать с собой в дорогу, оно не требует ножа и тарелок. Словом, пирожки всем хороши!

В этом рецепте я покажу, как приготовить быстрое тесто для пирожков. Оно будет без дрожжей, из минимума ингредиентов. В запеченном виде это тесто более всего напоминает тонкое слоеное.

Как приготовить рецепт быстрое тесто для пирожков:

1) Отмеренное по рецепту количество муки просеять в миску. Добавить соль.1) Отмеренное по рецепту количество муки просеять в миску. Добавить соль.

2) Туда же в несколько приемов, сразу же пересыпая мукой слой за слоем, натереть холодное сливочное масло. 2) Туда же в несколько приемов, сразу же пересыпая мукой слой за слоем, натереть холодное сливочное масло.

3) В результате этих манипуляций холодная масляная стружка в миске будет достаточно равномерно смешана с мукой.3) В результате этих манипуляций холодная масляная стружка в миске будет достаточно равномерно смешана с мукой.

4) Влить в миску очень холодную воду. Я предварительно выдержала нужное количество воды в холодильнике, можно воспользоваться кулером или взять холодную фильтрованную воду из-под крана.4) Влить в миску очень холодную воду. Я предварительно выдержала нужное количество воды в холодильнике, можно воспользоваться кулером или взять холодную фильтрованную воду из-под крана.

5) Легонько перемешать всё вилкой. Не нужно втирать масло, важно лишь собрать все ингредиенты в одну довольно однородную массу.5) Легонько перемешать всё вилкой. Не нужно втирать масло, важно лишь собрать все ингредиенты в одну довольно однородную массу.

6) Быстренько, чтобы масло не успело нагреться и подтаять, сформировать руками колобок. Быстрое тесто для пирожков даже не нужно вымешивать, на этом этапе оно уже практически готово. Накрыть тесто пленкой, чтобы не сохло, и убрать в холодильник. Самое время заняться начинкой! Оптимально будет, если тесто постоит в холодильнике минут 30, этого времени с лихвой хватит на всю оставшуюся подготовку.6) Быстренько, чтобы масло не успело нагреться и подтаять, сформировать руками колобок. Быстрое тесто для пирожков даже не нужно вымешивать, на этом этапе оно уже практически готово. Накрыть тесто пленкой, чтобы не сохло, и убрать в холодильник. Самое время заняться начинкой! Оптимально будет, если тесто постоит в холодильнике минут 30, этого времени с лихвой хватит на всю оставшуюся подготовку.

7) Я буду использовать быстрое тесто для пирожков для приготовления самсы. В качестве начинки — куриное мясо. Нужно удалить шкурки и кости, мясо порезать мелкими кусочками.7) Я буду использовать быстрое тесто для пирожков для приготовления самсы. В качестве начинки — куриное мясо. Нужно удалить шкурки и кости, мясо порезать мелкими кусочками.

8) Лук почистить, покрошить как можно мельче.8) Лук почистить, покрошить как можно мельче.

9) Начинка для самсы практически готова. Осталось только перемешать мясо с луком (в идеале — дать им постоять минут 20, но можно использовать и сразу), посолить и поперчить их.9) Начинка для самсы практически готова. Осталось только перемешать мясо с луком (в идеале — дать им постоять минут 20, но можно использовать и сразу), посолить и поперчить их.

10) Охлажденное быстрое тесто для пирожков разрезать надвое. Одну половинку временно вернуть в холодильник, чтобы не нагревалась. Вторую раскатать ладонями в колбаску и разрезать на 6-7 частей. Кстати, пора подключить духовку — пусть прогревается до 200 °C.10) Охлажденное быстрое тесто для пирожков разрезать надвое. Одну половинку временно вернуть в холодильник, чтобы не нагревалась. Вторую раскатать ладонями в колбаску и разрезать на 6-7 частей. Кстати, пора подключить духовку — пусть прогревается до 200 °C.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

11) Каждый кусочек теста раскатать скалкой в тонкий кружок. В центр положить щедрую порцию начинки. Края теста смазать сырым белком, чтобы лучше склеивались. 11) Каждый кусочек теста раскатать скалкой в тонкий кружок. В центр положить щедрую порцию начинки. Края теста смазать сырым белком, чтобы лучше склеивались.

12) Самса будет треугольной формы, защиплем сначала один край... 12) Самса будет треугольной формы, защиплем сначала один край…

13) Затем сделаем ему навстречу еще два «шва». Это быстрое тесто для пирожков ведет себя довольно послушно и не рвется. Чтобы удобнее было скреплять швы на самсе, пальцы можно подпылить мукой. 13) Затем сделаем ему навстречу еще два «шва». Это быстрое тесто для пирожков ведет себя довольно послушно и не рвется. Чтобы удобнее было скреплять швы на самсе, пальцы можно подпылить мукой.

15) Используйте это быстрое тесто для пирожков, чтобы приготовить несладкую мелкоштучную выпечку. Тесто похоже на слоеное, оно слегка маслянистое, пресное. Идеально подходит для мясной начинки. К слову сказать, внутри такие пирожки получаются удивительно сочными, попробуйте сами. Приятного приготовления! 15) Используйте это быстрое тесто для пирожков, чтобы приготовить несладкую мелкоштучную выпечку. Тесто похоже на слоеное, оно слегка маслянистое, пресное. Идеально подходит для мясной начинки. К слову сказать, внутри такие пирожки получаются удивительно сочными, попробуйте сами. Приятного приготовления!

Ингредиенты для рецепта «быстрое тесто для пирожков»:

Для теста

Мука 250 г, масло сливочное 100 г, вода (охлажденная) 100 мл, соль 1/3 ч. ложки.

Для начинки

Мясо 500 г, лук репчатый 200 г (1 крупный или 2 средних), соль 1/2 ч. ложки, смесь перцев по вкусу.

Дополнительно

Белок яичный 1 шт., желток яичный 1 шт., кунжут по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>