Бутерброды на скорую руку (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Очень привлекательный рецепт бутербродов на скорую руку я отыскала в одной кулинарной книге. Несколько порций можно приготовить за 5 минут (если, конечно, уже имеются в хозяйстве сваренные вкрутую яйца). Согласитесь, время впечатляет.

На вкус эти бутерброды на скорую руку очень приятные. Ничего лишнего, все в меру. Если вы думаете, что эта закуска для аперитива получится жирной (учитывая, что и масло, и майонез используются), то глубоко заблуждаетесь. Напротив, бутерброды получаются очень нежные и утонченные, не смотря на простоту используемых продуктов.

Такие бутерброды на скорую руку прекрасно подойдут для завтрака. И яйца, и сыр, и батон довольно-таки питательны и легко кушаются. Особенно это блюдо рекомендую попробовать тем, кто не привык завтракать и утром выпивает только чашечку кофе или чая. Бутерброды – превосходное дополнение к утренней трапезе.

Как приготовить рецепт бутерброды на скорую руку:

1) Свежий батон порезать ломтиками толщиной не более 1 см. 1) Свежий батон порезать ломтиками толщиной не более 1 см.

2) Теперь необходимо каждый ломтик смазать тонким слоем сливочного масла. Далее покрываем масло тертым при помощи мелкой терки копченым сыром.2) Теперь необходимо каждый ломтик смазать тонким слоем сливочного масла. Далее покрываем масло тертым при помощи мелкой терки копченым сыром.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Сверху трутся также при помощи мелкой терки сваренные вкрутую яйца. Этот слой должен быть щедрым. И еще момент: измельчать нужно над ломтиком батона, чтобы слой из яиц выглядел воздушным и пушистым. 3) Сверху трутся также при помощи мелкой терки сваренные вкрутую яйца. Этот слой должен быть щедрым. И еще момент: измельчать нужно над ломтиком батона, чтобы слой из яиц выглядел воздушным и пушистым.

4) Теперь нужно бутерброды на скорую руку посолить слегка и посыпать смесью перцев по вкусу. 4) Теперь нужно бутерброды на скорую руку посолить слегка и посыпать смесью перцев по вкусу.

5) Далее я советую слегка полить майонезом, а сверху выложить несколько колечек овощей. Я предложила бутерброды на скорую руку с огурцами. Но можно выложить и помидоры, и редис. Получится вкусно и аппетитно. Зелень выкладывайте по желанию. Я этого не делала – мои домочадцы не очень любят зелень на бутербродах. Готово. Можно созывать к столу. Приятного аппетита! 5) Далее я советую слегка полить майонезом, а сверху выложить несколько колечек овощей. Я предложила бутерброды на скорую руку с огурцами. Но можно выложить и помидоры, и редис. Получится вкусно и аппетитно. Зелень выкладывайте по желанию. Я этого не делала – мои домочадцы не очень любят зелень на бутербродах. Готово. Можно созывать к столу. Приятного аппетита!

Ингредиенты для рецепта «бутерброды на скорую руку»:

На 4 порции

Батон 4 кусочка, сыр копченый 50 г, масло сливочное 30 г, яйцо 2 шт., огурец 1 шт., майонез 20 мл, смесь перцев по вкусу, соль по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>