Булочки синнабон (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Синнабон – это широко известная сеть пекарен-кондитерских, основным блюдом в которых являются булочки-роллы с корицей и кремом на основе сливочного сыра. Булочки-синнабоны получаются невероятно вкусными, и даже я, не любитель корицы в больших количествах, стала их большим поклонником.

Вариантов начинки для булочек существует масса. Мне больше всего понравились с яблоками и с шоколадом. Само тесто для синнабонов получается каким-то удивительно нежным и воздушным, с влажной структурой.

Подавать булочки синнабон лучше всего теплыми, но и в остывшем виде они не теряют своего вкуса. Если булочки остаются на второй день, то их лучше всего убрать в холодильник, чтобы не испортился крем, а за 30 минут до подачи достать из холодильника, чтобы они не были холодными.

На помощь в приготовлении булочек мне пришла хлебопечка, которая замесила отличное тесто. Но в самом описании есть и инструкция для ручного замеса теста.

Как приготовить рецепт булочки синнабон:

1) На дно ведерка для хлебопечки высыпать дрожжи. Поверх дрожжей насыпать муку, сахар и соль.1) На дно ведерка для хлебопечки высыпать дрожжи. Поверх дрожжей насыпать муку, сахар и соль.

2) Добавить сливочное масло, желтки и яйцо, молоко и воду. Если в Вашей хлебопечке другой порядок закладки ингредиентов, следуйте инструкции к ней.2) Добавить сливочное масло, желтки и яйцо, молоко и воду. Если в Вашей хлебопечке другой порядок закладки ингредиентов, следуйте инструкции к ней.

3) Выставить программу основного замеса (в Панасонике 2501 это программа № 13). Если Вы будете замешивать тесто вручную, то порядок действий будет следующим. В теплой воде необходимо развести дрожжи. Затем добавить туда яйцо и желтки, сахар и соль и перемешать. В теплом молоке растворить сливочное масло и добавить эту смесь в дрожжевую массу. Добавить просеянную муку и замесить тесто. Накрыть тесто сверху полотенцем или пищевой пленкой и поставить его подходить до увеличения в объеме в два раза.3) Выставить программу основного замеса (в Панасонике 2501 это программа № 13). Если Вы будете замешивать тесто вручную, то порядок действий будет следующим. В теплой воде необходимо развести дрожжи. Затем добавить туда яйцо и желтки, сахар и соль и перемешать. В теплом молоке растворить сливочное масло и добавить эту смесь в дрожжевую массу. Добавить просеянную муку и замесить тесто. Накрыть тесто сверху полотенцем или пищевой пленкой и поставить его подходить до увеличения в объеме в два раза.

4) Пока подходит тесто, можно сделать начинку. Для этого необходимо смешать коричневый сахар (можно заменить обычным белым), корицу и соль.4) Пока подходит тесто, можно сделать начинку. Для этого необходимо смешать коричневый сахар (можно заменить обычным белым), корицу и соль.

5) Сделать крем. Для этого соединить сливочный сыр, сахарную пудру и сливки и взбить все миксером до однородного состояния. Убрать готовый крем пока в холодильник.5) Сделать крем. Для этого соединить сливочный сыр, сахарную пудру и сливки и взбить все миксером до однородного состояния. Убрать готовый крем пока в холодильник.

6) Когда тесто будет готово, его необходимо на присыпанной мукой поверхности раскатать в пласт толщиной примерно 0,5-0,7 см. Должен получиться прямоугольник размером 30х40 см. Смазать сверху тесто размягченным сливочным маслом. Присыпать сверху смесью корицы, сахара и соли, отступив от дальнего края широкой стороны примерно 2 см. Высыпать сверху шоколадные капли.6) Когда тесто будет готово, его необходимо на присыпанной мукой поверхности раскатать в пласт толщиной примерно 0,5-0,7 см. Должен получиться прямоугольник размером 30х40 см. Смазать сверху тесто размягченным сливочным маслом. Присыпать сверху смесью корицы, сахара и соли, отступив от дальнего края широкой стороны примерно 2 см. Высыпать сверху шоколадные капли.

7) Свернуть тесто в рулет и разрезать его на булочки. Выложить булочки на противень, застеленный пергаментом. Оставить их на 20-30 минут для расстойки. 7) Свернуть тесто в рулет и разрезать его на булочки. Выложить булочки на противень, застеленный пергаментом. Оставить их на 20-30 минут для расстойки.

8) Выпекать булочки в духовке, разогретой до 180 °С, в течение 25 минут. 8) Выпекать булочки в духовке, разогретой до 180 °С, в течение 25 минут.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

9) Готовые булочки синнабон еще горячими смазать кремом. 9) Готовые булочки синнабон еще горячими смазать кремом.

Тесто

Молоко 250 мл, мука 600-650 г, масло сливочное 100 г, желток яичный 2 шт., яйцо 1 шт., сахар 50 г, дрожжи сухие 10 г, соль 1 щепотка.

Начинка

Сахар коричневый 150 г, шоколад темный (капли) 80 г, корица (молотая) 2 ст. ложки, соль 1 щепотка.

Крем

Сыр сливочный (Филадельфия или подобный) 250 г, сахарная пудра 120 г, сливки 2 ст. ложки.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>