Булочки с сахаром (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Булочки с сахаром — простое и очень подходящее, на мой взгляд, угощение к чаю. Булочки можно подавать с джемом, вареньем, со сгущенкой.

Мои домашние любят пить чай с таким бутербродом: такая, как в этом рецепте, булочка разрезается на две половинки в виде кармашка, в кармашек укладывается кусочек сливочного масла, мед и ломтики сыра. Это очень вкусно!

Предложенный рецепт булочек с сахаром адаптирован для замеса теста в хлебопечке, но если у вас таковой нет, замените 2 чайные ложечки сухих дрожжей на 20 грамм свежих/сырых, а молоко предварительно подогрейте и далее замешивайте обычное дрожжевое тесто. Дайте тесту полтора часа на подъем (в тепле должно стоять), далее обомните его несколько раз, сформируйте булочки, выделите время на их расстойку (около получаса) и отправляйте на выпечку.

Как приготовить рецепт булочки с сахаром:

1) Всыпаем дрожжи, муку (просейте ее, так она обогатится кислородом), масло сливочное, молоко, воду фильтрованную, соль и сахар. Включите режим «Тесто». 1) Всыпаем дрожжи, муку (просейте ее, так она обогатится кислородом), масло сливочное, молоко, воду фильтрованную, соль и сахар. Включите режим «Тесто».

2) Спустя два с половиной часа получите хорошо поднявшееся тесто. Мягкое, упругое, оно хорошо лепится и не липнет ни к столу, ни к пальцам. 2) Спустя два с половиной часа получите хорошо поднявшееся тесто. Мягкое, упругое, оно хорошо лепится и не липнет ни к столу, ни к пальцам.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Теперь необходимо поделить один большой шар теста на 12 равных частей. Условно равных, поскольку идеально до грамма ровно разделить на глаз не получится. 3) Теперь необходимо поделить один большой шар теста на 12 равных частей. Условно равных, поскольку идеально до грамма ровно разделить на глаз не получится.

4) Противень смазываем маслом или бумагой выстилаем. Каждый из двенадцати комочков теста формуем в булочку желаемой формы. Выкладываем их на бумагу. 4) Противень смазываем маслом или бумагой выстилаем. Каждый из двенадцати комочков теста формуем в булочку желаемой формы. Выкладываем их на бумагу.

5) Смазываем булочки маслом подсолнечным или молоком и посыпаем сахарным песком. Даем им подняться 20-30 минут в тепле, затем выпекаем в духовке при температуре 200 °C (20-30 минут, ориентируйтесь на свою духовку). 5) Смазываем булочки маслом подсолнечным или молоком и посыпаем сахарным песком. Даем им подняться 20-30 минут в тепле, затем выпекаем в духовке при температуре 200 °C (20-30 минут, ориентируйтесь на свою духовку).

6) Булочки с сахаром готовы! Переложите их на решетку. После того как булочки полностью остынут - подавайте к чаю. Приятного чаепития! 6) Булочки с сахаром готовы! Переложите их на решетку. После того как булочки полностью остынут — подавайте к чаю. Приятного чаепития!

Ингредиенты для рецепта «булочки с сахаром»:

Мука 550-600 г, молоко 120 мл, вода 180 мл, дрожжи сухие 2 ч. ложка (или 20 г сырых), сахар 1 ст. ложка, соль 1 ч. ложка, масло сливочное 30 г, сахар (посыпать булочки) 2-3 ст. ложки, масло растительное (смазать булочки) 2 ст. ложки.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>