Булочки с маком (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Даже самый вкусно приготовленный обед, состоящий из нескольких блюд, будет незавершенным, если на столе не появится сладкого, да и праздничный стол не может обойтись без торта, пирога или другой выпечки. Сдобные булочки с маком знакомы многим еще с детства, а приготовленные по этому рецепту они получаются особо мягкими и воздушными.

Как приготовить рецепт булочки с маком:

1) Приготовить дрожжевое тесто. Нагреть молоко (не кипятить! слегка нагреть, чтобы молоко было теплым) и распустить в нем дрожжи. Яйца растереть с сахаром и добавить к дрожжам, перемешать. Затем добавить ванилин, соль, муку и замесить тесто. Сливочное масло или маргарин растопить (дать немного остыть) и аккуратно влить в тесто, хорошо все перемешать и поставить в теплое место подходить. Через 1 час, тесто нужно обмять и поставить опять подходить на 30 минут.

2) Когда тесто окончательно подойдет, его нужно выложить на стол и разделить на равные части (шарики). Из шариков раскатать продолговатые лепешки.

3) Сливочное масло, предназначенное для начинки, растопить и смазать им каждую лепешку с одной стороны, сверху выложить 1 ч. ложку мака и 1 ч. ложку сахара.

4) Каждую лепешку нужно скрутить в рулет.

5) Соединить края рулета и перевернуть швом вниз.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

6) Каждый рулет надрезать посередине ножом и немного вывернуть.

7) Смазать противень растительным маслом, разогреть духовку до 180 °С. Каждую булочку нужно смазать растительным маслом и выложить на противень, плотно друг к другу, и поставить подходить на пол часа. Как только булочки подойдут, поставить их в духовку и выпекать 15 минут, затем достать из духовки и смазать взбитым яйцом и поставить в духовку еще на 15 минут.

8 ) Приготовить сироп из сахара (3 ч. ложки) и воды (50 мл или 1/4 стакана), довести его до кипения и варить на слабом огне две минуты. За пять минут до готовности, достать булочки из духовки и смазать их сахарным сиропом, благодаря которому изделия получатся золотистыми и блестящими.

По этому рецепту получится приблизительно 20 булочек с маком.


Ингредиенты для теста:
500 мл молока, 1 кг муки в/с, 8 ст. ложек растопленного сливочного масла или маргарина, 3 яйца, 8 ст. ложек сахара, 50 гр свежих прессированных дрожжей (или 1/2-1 ст.ложки сухих дрожжей (количество зависит от бренда, так что смотрите инструкцию на упаковке) ), 100 мл растительного масла, ½ ч. ложки соли, 1 пакетик ванилина.

Ингредиенты для начинки: 300 гр мака, 150 гр сахара, 70 гр сливочного масла.

Ингредиенты для смазывания: 1 яйцо, 100 мл растительного масла, 3 ч. ложки сахара, 50 мл воды.

Как выйти в топ-10 основных поисковых систем и удержаться там, заслужить доверие клиентов и увеличить прибыль? Все делается быстро, легко и эффективно — с www.odica.ru, стоимость продвижения сайта и способы заказа услуги можно уточнить там же.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>