Булочки из слоеного дрожжевого теста (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Сегодня я решила предложить вам рецепт приготовления вкусных булочек из слоеного дрожжевого теста. Для этого, как всегда, подготовим все самое необходимое.

Как приготовить рецепт булочки из слоеного дрожжевого теста:

1) Подготовим дрожжи. В стеклянную посуду наливаем теплую воду и растворяем в ней дрожжи. 1) Подготовим дрожжи. В стеклянную посуду наливаем теплую воду и растворяем в ней дрожжи.

2) Добавляем в жидкость соль, сахар и размешиваем все до полного растворения.2) Добавляем в жидкость соль, сахар и размешиваем все до полного растворения.

3) В глубокую стеклянную миску насыпаем предварительно просеянную пшеничную муку. В серединку горки наливаем жидкую болтушку дрожжей с сахаром. В муку добавляем ванилин.3) В глубокую стеклянную миску насыпаем предварительно просеянную пшеничную муку. В серединку горки наливаем жидкую болтушку дрожжей с сахаром. В муку добавляем ванилин.

4) В смесь вбиваем одно яйцо. Замешиваем тесто в течение 5-10 минут.4) В смесь вбиваем одно яйцо. Замешиваем тесто в течение 5-10 минут.

5) Тесто должно получиться не крутое, а мягкое. Без комочков. Отставляем посуду с тестом в теплое место для брожения. Накрываем миску полотенцем или крышкой. Через 1 час после замеса тесто надо обмять, чтобы выпустить газ, который образовался во время брожения. Спустя еще 40-50 минут тесто готово. Если тесто в середине начинает слегка опадать, оно считается уже готовым.5) Тесто должно получиться не крутое, а мягкое. Без комочков. Отставляем посуду с тестом в теплое место для брожения. Накрываем миску полотенцем или крышкой. Через 1 час после замеса тесто надо обмять, чтобы выпустить газ, который образовался во время брожения. Спустя еще 40-50 минут тесто готово. Если тесто в середине начинает слегка опадать, оно считается уже готовым.

6) Готовое тесто убираем в холодное место на 20 минут, чтобы масло на нем не плавилось. Смазываем руки и стол растительным маслом. Выкладываем готовое тесто. Раскатываем пласт толщиною 0,5-0,8 см. Условно делим тесто на три равные части.6) Готовое тесто убираем в холодное место на 20 минут, чтобы масло на нем не плавилось. Смазываем руки и стол растительным маслом. Выкладываем готовое тесто. Раскатываем пласт толщиною 0,5-0,8 см. Условно делим тесто на три равные части.

7) На среднюю часть пласта намазываем слой масла. Масло должно быть мягким.7) На среднюю часть пласта намазываем слой масла. Масло должно быть мягким.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

8) Одним концом пласта накрываем среднюю часть смазанную маслом и продолжаем смазывать, образовавшийся второй слой. Теперь свободной частью пласта заворачиваем верхний слой. Получился пласт из трех частей.8) Одним концом пласта накрываем среднюю часть смазанную маслом и продолжаем смазывать, образовавшийся второй слой. Теперь свободной частью пласта заворачиваем верхний слой. Получился пласт из трех частей.

9) Сворачиваем закатку в четыре слоя.9) Сворачиваем закатку в четыре слоя.

10) Посыпаем пласт мукой и аккуратно, чтобы не прорвались слои, раскатываем пласт до толщины 1-1,5см. Снова складываем тесто вчетверо. И снова все повторяем. Заворачиваем и раскатываем. Так делаем еще два раза, но не больше.10) Посыпаем пласт мукой и аккуратно, чтобы не прорвались слои, раскатываем пласт до толщины 1-1,5см. Снова складываем тесто вчетверо. И снова все повторяем. Заворачиваем и раскатываем. Так делаем еще два раза, но не больше.

11) Формируем булочки из слоеного дрожжевого теста. Раскатываем готовое тесто в пласт толщиною 1 см. Разрезаем острым ножом на квадратики. Смазываем по середине растопленным сливочным маслом. Посыпаем сахаром. Соединяем все четыре уголка вместе. Защипываем их и приминаем в серединке. 11) Формируем булочки из слоеного дрожжевого теста. Раскатываем готовое тесто в пласт толщиною 1 см. Разрезаем острым ножом на квадратики. Смазываем по середине растопленным сливочным маслом. Посыпаем сахаром. Соединяем все четыре уголка вместе. Защипываем их и приминаем в серединке.

12) Противень застилаем пергаментной бумагой. Выкладываем  на него булочки. Смазываем их сливочным маслом. Противень с булочками убираем в теплое место на расстойку, на 1 час. Затем булочки смазываем яйцом. Духовку разогреваем до 200-220 градусов. Выпекаем булочки из слоеного дрожжевого теста 15-20 минут. 12) Противень застилаем пергаментной бумагой. Выкладываем на него булочки. Смазываем их сливочным маслом. Противень с булочками убираем в теплое место на расстойку, на 1 час. Затем булочки смазываем яйцом. Духовку разогреваем до 200-220 градусов. Выпекаем булочки из слоеного дрожжевого теста 15-20 минут.

13) Наша выпечка готова! Приятного вам аппетита! 13) Наша выпечка готова! Приятного вам аппетита!

Мука (пшеничная) 550 г, молоко (или вода) 250 г, дрожжи прессованные 30 г, яйцо 2 шт., масло сливочное (или маргарин) 150-200 г, соль 1/2 ч. ложки, сахар 4 ст. ложка, ванилин по вкусу.

Ингредиенты для рецепта «булочки из слоеного дрожжевого теста»:

Мука (пшеничная) 550 г, молоко (или вода) 250 г, дрожжи прессованные 30 г, яйцо 2 шт., масло сливочное (или маргарин) 150-200 г, соль 1/2 ч. ложки, сахар 4 ст. ложки, ванилин по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>