Букеты из конфет

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Букет из конфет — это и сладкое лакомство, и оригинальный подарок. Он представляет собой красочную, нарядную композицию — плод совместного творчества кондитеров и дизайнера. Как правило, букет изготовляется на заказ, вручную. Для создания букета используют конфеты всех видов (карамель, жевательные, шоколадные и т.д.), имеющие соответствующие задумке формы, а также применяют дополнительные материалы и декоративные элементы.

Мастера по изготовлению сладких букетов, учитывают кому предназначен букет, выбирая как сами конфеты, так и аксессуары. В качестве вспомогательного материала для букета применяются: декоративная бумага, ленты, кружево, растительные элементы искусственного происхождения, бусины и многое другое, в зависимости от дизайна и целей. При желании, можно оформить конфетный букет живыми цветами, что, безусловно, добавит нежности и очарования, но сократит срок жизни готовой икебаны.

Букеты из конфет могут великолепно украсить любой праздничный стол, поэтому их преподносят на дни рождения, свадьбы, юбилеи, используют на корпоративных праздниках.

Возможность воплотить любую фантазию делает такие букеты интересным подарком для лиц любого пола и возраста. Опытные дизайнеры способны создать из подручного материала и сладостей сооружение любой тематики и формы: будь то кораблик в день рождения ребенка или шикарный букет из конфетных роз и живых лилий для невесты.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Очень хорошо смотрятся букеты из конфет в комбинации с подарочной бутылкой спиртного или большой мягкой игрушкой. А подобрав вид «цветков», которые будут изготовляться, и общую гамму композиции, возможно создать даже строгий букет для мужчины.


Для самостоятельного изготовления сладкого букета потребуются:
— конфеты;
— длинные палочки или лучины (для стеблей);
— двусторонний и обычный скотч;
— декоративная бумага или цветная фольга, аксессуары.
Закрепив конфеты, нужно составить композицию. Готовое сооружение декорировать бумагой или пленкой, оставляя на виду лишь «цветы», «стебли» и украшения.

Такой вкусный букет украсит не только любой интерьер, но и любой стол!

Не знаете, что приготовить на обед? — на сайте vserecepty.com вы найдете различные рецепты вкуснейших кулинарных блюд, которые в состоянии приготовить любая хозяйка.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>