Брынза гриль (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Предлагаю приготовить брынзу гриль. Готовила это блюдо я впервые. А отыскался рецепт в книге кулинарных рецептов для приготовления пищи в аэрогриле. Результатом очень довольна.

Сыр получился и вкусным, и пикантным, и красивым одновременно. Изюминка блюда – в особом маринаде. Никогда раньше не использовала чеснок и петрушку с запеченным сыром. Теперь буду готовить это блюдо постоянно.

Готовый сыр должен хорошо запечься, стать румяным, с корочкой. А вот внутри ломтики остаются мягкими, слегка расплавившимися. Заменять брынзу другим сыром не рекомендую. Попробовала с Адыгейским – не довольна вообще. Все-таки брынза – особенная.

Подается брынза гриль с салатом из свежих овощей или выложенной на зеленые листья салата. Кстати, это блюдо допустимо подать к пиву. Приготовить брынзу гриль можно и в духовке. Запекается она при температуре 200 °C около 20 минут.

Как приготовить рецепт брынза гриль:

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Брынзу выложить в глубокую неэмалированную посуду. Каждый кусочек смазать маринадом. Остаток маринада также вылить в емкость. Оставить мариноваться брынзу на полчаса при комнатной температуре. Емкость обязательно накрыть крышкой.4) Брынзу выложить в глубокую неэмалированную посуду. Каждый кусочек смазать маринадом. Остаток маринада также вылить в емкость. Оставить мариноваться брынзу на полчаса при комнатной температуре. Емкость обязательно накрыть крышкой.

6) В аэрогриле (предварительно его разогреть) установить среднюю решетку. Выложить сыр в фольге на нее. Установки: скорость – высокая, температура – 235 °C, время – 10-12 минут. После брынзу гриль извлечь из фольги и подать к столу. Сыр должен быть хорошо пропеченным, румяным сверху, а внутри – мягким. 6) В аэрогриле (предварительно его разогреть) установить среднюю решетку. Выложить сыр в фольге на нее. Установки: скорость – высокая, температура – 235 °C, время – 10-12 минут. После брынзу гриль извлечь из фольги и подать к столу. Сыр должен быть хорошо пропеченным, румяным сверху, а внутри – мягким.

Ингредиенты для рецепта «брынза гриль»:

Брынза 50 г, смесь перцев по вкусу, чеснок 2-3 зубца, оливковое масло 3 ст. ложки, петрушка несколько веточек.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>