Боннский суп (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Боннский суп знают те, кто регулярно сидит на диетах. Он является основным и единственным блюдом одной из самых популярных монодиет. Разрешено кушать во время похудения только этот суп, но в неограниченных количествах.

Говорят, что через 7 дней употребления боннского супа можно избавиться от 5-7 кг и при этом не чувствовать ощущение голода или желания скушать чего-нибудь запретного.

Варится боннский суп без соли, но ее отсутствие почти не ощущается. Овощи, сварившись, приобретают приятный сладковатый привкус, такой же на вкус и бульон.

Единственное, что не всем нравится, — сельдерей среди ингредиентов. Он имеет резкий и очень специфический запах. Да и вкус не более приятный.

Я варю боннский суп только тогда, когда мне нужно срочно и очень быстро сбросить пару лишних килограммов. Конечно, 7-дневную диету я не выдерживаю. А вот 3-4 дней вполне достаточно, чтобы и кишечник почистить, и вернуть свой вес, если после праздничного застолья набрала немного лишнего.

Попробуйте. Кстати, если варить супчик с солью и не для похудения, то получается очень приятный овощной суп.

Как приготовить рецепт боннский суп:

1) Сразу перед тем как приступить к варке супа, следует подготовить овощи. Морковку, лук, корень сельдерея помыть и очистить. Помидоры также промываются в воде и просушиваются. Их можно, опустив в кипяток, освободить от шкурки. Я этого не делаю, опираясь на собственные вкусовые предпочтения. 1) Сразу перед тем как приступить к варке супа, следует подготовить овощи. Морковку, лук, корень сельдерея помыть и очистить. Помидоры также промываются в воде и просушиваются. Их можно, опустив в кипяток, освободить от шкурки. Я этого не делаю, опираясь на собственные вкусовые предпочтения.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

2) Теперь нарезаем соломкой морковь и сельдерей, лук – кубиками. Все соединяем в одной посуде и перемешиваем. Овощи должны обменяться ароматами.2) Теперь нарезаем соломкой морковь и сельдерей, лук – кубиками. Все соединяем в одной посуде и перемешиваем. Овощи должны обменяться ароматами.

3) Помидоры нарезаем крупными кубиками. Для боннского супа необязательно использовать свежие овощи. Подойдут и маринованные (консервированные) или засоленные без уксуса. А также режем сладкий перчик, например, соломкой.3) Помидоры нарезаем крупными кубиками. Для боннского супа необязательно использовать свежие овощи. Подойдут и маринованные (консервированные) или засоленные без уксуса. А также режем сладкий перчик, например, соломкой.

4) Капуста шинкуется помельче. Это из личного опыта: чем тоньше вы нашинкуете ее, тем приятнее кушать. Капусту можно использовать молодую, но тогда варите боннский суп после ее добавления в кастрюлю недолго. Как только закипело, сразу выключайте огонь. 4) Капуста шинкуется помельче. Это из личного опыта: чем тоньше вы нашинкуете ее, тем приятнее кушать. Капусту можно использовать молодую, но тогда варите боннский суп после ее добавления в кастрюлю недолго. Как только закипело, сразу выключайте огонь.

5) Теперь ставим вариться боннский суп. В кастрюлю наливаем указанное количество воды. Суп, если вы варите с целью похудеть, не солится вообще. Далее вкладываем в кипящую воду морковь, лук и сельдерей. Варим минут 10. Должно повторно закипеть. 5) Теперь ставим вариться боннский суп. В кастрюлю наливаем указанное количество воды. Суп, если вы варите с целью похудеть, не солится вообще. Далее вкладываем в кипящую воду морковь, лук и сельдерей. Варим минут 10. Должно повторно закипеть.

6) Как только закипело, добавляем перец сладкий, порезанный соломкой или кубиками, и помидоры. Можно для аромата добавить зубок чеснока. Варим еще минут 5-7. 6) Как только закипело, добавляем перец сладкий, порезанный соломкой или кубиками, и помидоры. Можно для аромата добавить зубок чеснока. Варим еще минут 5-7.

7) После вкладываем нашинкованную капусту белокочанную и продолжаем готовить на очень маленьком огне 20 минут. После огонь выключаем и оставляем боннский суп на плите еще на 15 минут. Вот и все готово. Можно начинать кушать. 7) После вкладываем нашинкованную капусту белокочанную и продолжаем готовить на очень маленьком огне 20 минут. После огонь выключаем и оставляем боннский суп на плите еще на 15 минут. Вот и все готово. Можно начинать кушать.

Ингредиенты для рецепта «боннский суп»:

Вода 2,5 л, капуста белокочанная 500 г, морковь (среднего размера) 4 шт., лук репчатый 6 шт., сельдерей корневой 1 шт., перец сладкий 2-3 шт., зелень по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>