Болгарский перец, фаршированный рисом и грибами (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Болгарский перец прекрасно подходит для фаршировки. Можно попробовать самые различные варианты начинки: с мясным фаршем, черносливом, зеленью, орехами.

Я предлагаю рецепт болгарского перца, фаршированного рисом и грибами. Грибы для этого подойдут самые различные. Это могут шампиньоны, купленные в магазине, а могут быть лесные грибы. Наименее пригодны опята, так как они жестковаты и твердоваты.

Как приготовить рецепт болгарский перец, фаршированный рисом и грибами:

шампиньоны достаточно поварить минут 20. Обжарим на сковороде вместе с луком на растительном масле.

Пока жарятся грибы, отварим до полуготовности рис. Рис лучше брать рассыпчатых сортов. Прекрасно подойдет рис в пакетиках: его даже не нужно мыть, достаточно отварить в подсоленной воде.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Приготовим начинку: соединим вместе грибы, рис, посолим по вкусу, добавим приправы, перец. Рис и грибы нужно брать примерно в равных пропорциях. Если грибов будет больше, это только улучшит вкус блюда, а если меньше, то грибы затеряются в общей массе.

2) Болгарский перец вымоем.2) Болгарский перец вымоем.

3) Из болгарского перца удалим серединку. Отверстие стараемся делать как можно уже. 3) Из болгарского перца удалим серединку. Отверстие стараемся делать как можно уже.

4) Через образованное отверстие начинаем перчик начинкой. 4) Через образованное отверстие начинаем перчик начинкой.

5) Складываем в кастрюлю отверстием вверх. Заливаем водою так, чтобы лишь слегка прикрыть содержимое. Солим по вкусу и ставим вариться под крышкой. Минут через 20 добавляем пассерованные с томатной пастой лук и морковь. Варим еще 30-40 минут. 5) Складываем в кастрюлю отверстием вверх. Заливаем водою так, чтобы лишь слегка прикрыть содержимое. Солим по вкусу и ставим вариться под крышкой.

Минут через 20 добавляем пассерованные с томатной пастой лук и морковь. Варим еще 30-40 минут.

6) Подаем готовый перчик с соусом из кастрюли. 6) Подаем готовый перчик с соусом из кастрюли.

Ингредиенты для рецепта «болгарский перец, фаршированный рисом и грибами»:

болгарский перец – 10 шт., отварной рис – 4 ст. ложки, отварные грибы – 250-300 г, морковь – 1 шт., лук – 2-3 шт., соль, перец, томатная паста – 3-5 ст. ложек, приправы, растительное масло.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>