Блины с начинкой-сюрпризом (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

У нашей компании есть хорошая традиция. Всю неделю перед Прощеным Воскресеньем мы ходим в гости друг к другу. Каждая хозяйка предлагает свой вариант блюда, который она бы хотела приготовить для воскресного праздника. После мы устраиваем скрытое голосование. Каждый участник (включая детвору) на листке бумаге пишет понравившееся блюдо. Блюда, которые набирают большее количество голосов, включаются в меню праздничного обеда на Масленицу.

В этом году я предложила эти блины с начинкой сюрпризом. Пока не знаю, будет ли включено это кушанье в меню праздника. Но скажу честно – мне очень понравилось. Фишка данного блюда – в начинке и самих блинах.

То, что блины запекаются со сливочным маслом в духовке, делает их такими нежными, словно таящими во рту. Начинку я предложила разную. Таким образом, никто не знает, какой блин ему попадется. Скажу, что перечисленные начинки очень гармонично сочетаются с мясом и блинами. Всем советую попробовать эти блины с начинкой-сюрпризом.

Как приготовить рецепт блины с начинкой-сюрпризом:

1) Для начала, конечно, нужно замесить тесто для блинов. Я знаю много рецептов для блинного теста, но больше всего мне нравится готовить их на кислом молоке. Итак, молоко немного подогреть на водяной бане, после в него положить сахар, соль, соду и яйца. Перемешать. Понемногу всыпать муку и замешивать тесто. Важно, чтобы не образовывалось комков. Когда тесто замешено, добавить в него растительное масло и оставить на 10 минут постоять при комнатной температуре.

2) На предварительно разогретой и смазанной жиром сковороде выпечь блины. Из указанного количества ингредиентов получается где-то 7-8 блинов. Испеченные блины смазать растопленным сливочным маслом и, накрыв, оставить, пока готовится начинка-сюрприз.2) На предварительно разогретой и смазанной жиром сковороде выпечь блины. Из указанного количества ингредиентов получается где-то 7-8 блинов. Испеченные блины смазать растопленным сливочным маслом и, накрыв, оставить, пока готовится начинка-сюрприз.

3) Порезать мясо, как для отбивных. Каждый кусочек отбить с одной стороны. Замариновать мясо в специях и взбитом яйце. Время маринования – минут 20 будет достаточно.3) Порезать мясо, как для отбивных. Каждый кусочек отбить с одной стороны. Замариновать мясо в специях и взбитом яйце. Время маринования – минут 20 будет достаточно.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Далее готовим сам сюрприз. Я буду заворачивать мясо с несколькими видами начинок: с сыром, апельсинами, бананом и орехами. 4) Далее готовим сам сюрприз. Я буду заворачивать мясо с несколькими видами начинок: с сыром, апельсинами, бананом и орехами.

5) Мясной рулет советую обвязать прочной нитью, чтобы во время термической обработки он не потерял свою аккуратную форму. Каждый рулет обмакнуть в панировке и обжарить на сковороде, смазанной растительным маслом, со всех сторон. Готовые рулеты обмакнуть бумажным полотенцем или салфеткой, снять с них нитку.5) Мясной рулет советую обвязать прочной нитью, чтобы во время термической обработки он не потерял свою аккуратную форму. Каждый рулет обмакнуть в панировке и обжарить на сковороде, смазанной растительным маслом, со всех сторон. Готовые рулеты обмакнуть бумажным полотенцем или салфеткой, снять с них нитку.

6) Собственно, остается лишь оформить блины с начинкой-сюрпризом. На блин выложить мясной рулет с начинкой и аккуратно свернуть трубочкой, заправив края. 6) Собственно, остается лишь оформить блины с начинкой-сюрпризом. На блин выложить мясной рулет с начинкой и аккуратно свернуть трубочкой, заправив края.

7) Сложить блинные трубочки в посуду для запекания. Теперь самый важный момент в рецепте. Нужно на каждый блин положить щедрый кусочек сливочного масла. 7) Сложить блинные трубочки в посуду для запекания. Теперь самый важный момент в рецепте. Нужно на каждый блин положить щедрый кусочек сливочного масла.

8) Форму накрыть фольгой и отправить в разогретую до 150 градусов духовку на 7-10 минут. Вот и все. Блюдо готово! Вкусной Вам Масленицы! 8) Форму накрыть фольгой и отправить в разогретую до 150 градусов духовку на 7-10 минут. Вот и все. Блюдо готово! Вкусной Вам Масленицы!

Ингредиенты для рецепта «блины с начинкой-сюрпризом»:

Для блинов:

Молоко 500 мл, яйцо куриное 2 шт., сливочное масло 50 г, растительное масло 40 мл, сахар 1 ст. ложка (с горкой), сода 1 ч. ложка (без верха), соль 1 ч. ложка.

Для начинки:

Свинина (на 7 порций) 600 г, апельсин 1 шт., орехи 20 г, банан 1 шт., твердый сыр 100 г, яйцо куриное 1 шт, сливочное масло 100 г, специи по вкусу, растительное масло (для жарки) 40 мл.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>