Блинная мука

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Среди самых разных мучных смесей наиболее популярной и распространенной является блинная мука. Ее изобрели в середине прошлого века, чтобы работающие женщины могли, экономя время, быстро приготовить блины и другую выпечку.
Единого состава блинной муки не существует — различные производители делают ее по-разному, варьируя компоненты. Как основу используют пшеничную муку высшего или первого сорта, в которую иногда в разных пропорциях добавляются и другие виды муки – соевая, гречневая и т.д. Кроме того, в смесь для блинов добавляется яичный порошок, сухое молоко и сухая молочная сыворотка, а также сода (пекарский порошок), сахар и соль. Эти добавки вносятся в разных сочетаниях и в разных количествах, что может отражаться и в названии выпускаемой блинной муки. Так, в состав блинной муки для соленых блинов сахар не добавляют.
Из-за разнообразия составов всегда следует читать информацию на упаковке, ведь очень часто производитель специально указывает, какие ингредиенты следует дополнительно добавить при выпечке тех или иных изделий.
Блинная мука хорошего качества дает возможность практически из ничего приготовить вкусные блинчики, но ее можно использовать не только для блинов и оладий. Ее состав идеально подходит и для выпечки кондитерских изделий, и прежде всего, кексов. Можно употреблять блинную муку и при приготовлении печенья, бисквитов, сдобы и пирогов. Конечно, в этом случае не обойтись без добавок других компонентов.
Иногда в рецептах кондитерских изделий встречается самоподнимающася мука. Ее со стопроцентной гарантией можно заменить на обычную блинную муку.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>