Блинчики с мясом (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Блинчики на молоке пользуются заслуженной популярностью, как у того, кто готовит их, так и у тех, кто это блюдо ест.

Приготовление блинчиков с мясом доставит вам удовольствие, как доставит удовольствие членам вашей семьи их употребление. Не беда, если первые блинчики получатся комом. Зато остальные обязательно порадуют вас и ваших гостей.

Блины появились в глубокой древности в Древнем Египте. Считается, что своей круглой формой они символизируют дневное светило – Солнце. Сейчас блинчики известны в целом мире. За столь долгий период появилось такое огромное количество различных способов приготовления блинов и блинчиков, что все их освоить не сможет ни один кулинар. Кроме того, появляются все новые и новые рецепты. Предлагаю свой рецепт приготовления блинчиков с мясной начинкой.

Как приготовить рецепт блинчики с мясом:

1) Вначале замешиваем жидкое тесто на молоке. В молоко добавляем соль, сахар, размешиваем. Яйца и половину молока добавляем в муку и хорошо вымешиваем до исчезновения комочков. Затем постепенно вливаем остальное молоко и замешиваем жидкое тесто.1) Вначале замешиваем жидкое тесто на молоке. В молоко добавляем соль, сахар, размешиваем. Яйца и половину молока добавляем в муку и хорошо вымешиваем до исчезновения комочков. Затем постепенно вливаем остальное молоко и замешиваем жидкое тесто.

2) На разогретой сковороде выпекаем блинчики: жарим их сначала на одной стороне, потом на другой.2) На разогретой сковороде выпекаем блинчики: жарим их сначала на одной стороне, потом на другой.

3) С одной стороны хорошо поджариваем блинчик, а с другой стороны – слегка.3) С одной стороны хорошо поджариваем блинчик, а с другой стороны – слегка.

4) Готовим фарш. Мясо нарезаем кусочками.4) Готовим фарш. Мясо нарезаем кусочками.

5) Пропускаем мясо через мясорубку, добавляем в него чеснок, соль, специи.5) Пропускаем мясо через мясорубку, добавляем в него чеснок, соль, специи.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

6) Мелко нарезаем лук и поджариваем его до золотистого цвета. Также добавляем его в фарш.6) Мелко нарезаем лук и поджариваем его до золотистого цвета. Также добавляем его в фарш.

7) Выкладываем начинку на ту сторону блинчика, которая лучше поджарена. 7) Выкладываем начинку на ту сторону блинчика, которая лучше поджарена.

8) Заворачиваем начинку с боков. 8) Заворачиваем начинку с боков.

9) И далее - рулетиком. 9) И далее — рулетиком.

10) У нас получился блинчик, завернутый бледной стороной наружу. 10) У нас получился блинчик, завернутый бледной стороной наружу.

11) Завернутые блинчики выкладываем на сковороду и жарим на медленном огне. Если блинчики пожарить слишком быстро – фарш внутри останется сырым. 11) Завернутые блинчики выкладываем на сковороду и жарим на медленном огне. Если блинчики пожарить слишком быстро – фарш внутри останется сырым.

Ингредиенты для рецепта «блинчики с мясом»:

Для теста: 7 ст. ложек муки, 2 крупных яйца, 1,5-2 стакана молока, 1 ч. ложка сахара, половина ч. ложки соли, растительное масло для жарки.

Для фарша: 450 гр. нежирной свинины, 1 зубчик чеснока, 1 луковица, соль. специи.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>