Блинчики с грибами (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Рецепт блинчиков с грибами, предлагаемый мною, можно назвать универсальным, поскольку начинку грибную можно заменить на любую мясную или творожную/сладкую. Сами блинчики в меру сладкие, годятся для заворачивания и сладкой, и овощной, и мясной начинки. Более того, блинчики можно не начинять, они как самостоятельное блюдо очень и очень вкусные!

Тесто замешивается на молоке. Грибочки я использовала свежие (шампиньоны). Предварительно грибочки обжариваются в растительном масле на сковородке. Грибная начинка теплой укладывается на испеченные блинчики, добавляется тертый сыр, затем блинчик плотно заворачивается в рулет или конвертик.

Как приготовить рецепт блинчики с грибами:

1) Первым делом будем печь блинчики, для этого замешиваем тесто: яйца и сахар взбиваем до легкого пышного состояния, добавляем соль и масло подсолнечное (обязательно то, что не имеет сильного запаха), вливаем теплое молоко, добавляем муку и погашенную уксусом соду (можете соду двумя чайными ложечками разрыхлителя заменить). 1) Первым делом будем печь блинчики, для этого замешиваем тесто: яйца и сахар взбиваем до легкого пышного состояния, добавляем соль и масло подсолнечное (обязательно то, что не имеет сильного запаха), вливаем теплое молоко, добавляем муку и погашенную уксусом соду (можете соду двумя чайными ложечками разрыхлителя заменить).

2) Жарим тоненькие блинчики, обжаривая блины с двух сторон. Маслом сковородку можно не смазывать, тесто не прилипает, блины чудесно переворачиваются. 2) Жарим тоненькие блинчики, обжаривая блины с двух сторон. Маслом сковородку можно не смазывать, тесто не прилипает, блины чудесно переворачиваются.

3) Шампиньоны моем, нарезаем крупными ломтиками и до готовности жарим на масле растительном. Солим и перчим. Теперь формируем блинчики с грибами. Готовые обжаренные грибочки выкладываем на блинчик - в центр, если будете заворачивать конвертиком или на край, если будете сворачивать в рулет. 3) Шампиньоны моем, нарезаем крупными ломтиками и до готовности жарим на масле растительном. Солим и перчим. Теперь формируем блинчики с грибами. Готовые обжаренные грибочки выкладываем на блинчик — в центр, если будете заворачивать конвертиком или на край, если будете сворачивать в рулет.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Посыпаем грибочки тертым сыром. Я использовала «Голландский». 4) Посыпаем грибочки тертым сыром. Я использовала «Голландский».

5) Сворачиваем плотно блинчик с грибной начинкой. Так начиняем каждый. Перед подачей я всегда еще разок обжариваю блинчики с грибами до появления легкой корочки. Жарю на рафинированном подсолнечном масле. Подавать блинчики с грибами можно со сметаной или с майонезом, с соусом тартар. 5) Сворачиваем плотно блинчик с грибной начинкой. Так начиняем каждый. Перед подачей я всегда еще разок обжариваю блинчики с грибами до появления легкой корочки. Жарю на рафинированном подсолнечном масле. Подавать блинчики с грибами можно со сметаной или с майонезом, с соусом тартар.

Ингредиенты для рецепта «блинчики с грибами»:

Для теста

Молоко (теплое) 500 мл, мука 200 г, яйцо 2 шт., сахар 1 ст. ложка, масло подсолнечное (рафинированное) 2 ст. ложки, соль на кончике ножа, гашеная уксусом сода 1 ч. ложка.

Грибная начинка

Шампиньоны 400 г, сыр твердый 100 г, соль по вкусу, перец черный молотый по вкусу, масло растительное для жарки.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>