Биточки из фарша (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Биточки можно готовить из куриного фарша (готовый магазинный или перекрутить мяско дома на мясорубке), из свинины, из говядины. По личному моему опыту, самые вкусные биточки получаются из смеси говядины и свинины (брать поровну, пятьдесят на пятьдесят). Это рецепт биточков из куриного фарша. Я обычно перекручиваю его сама, покупаю филе на рынке и сама готовлю фарш. В биточки не добавляется ни лука, ни чеснока, только соль и вкусные специи.))

Как приготовить рецепт биточки из фарша:

1) Фарш готовый солим и перчим. Если фарш свиной, его нужно отбить! Просто берете весь фарш и бросаете его с небольшого расстояния на стол, ну или в кастрюлю. Так раз десять надо сделать, тогда все кусочки, если они крупно измельчены, соединяются в один монолит.1) Фарш готовый солим и перчим. Если фарш свиной, его нужно отбить! Просто берете весь фарш и бросаете его с небольшого расстояния на стол, ну или в кастрюлю. Так раз десять надо сделать, тогда все кусочки, если они крупно измельчены, соединяются в один монолит.

2) Это специи, которые я добавляю. Здесь и кориандр и красный перец и смесь неведомых мне натуральных ароматных приправ, биточки получаются очень вкусными.2) Это специи, которые я добавляю. Здесь и кориандр и красный перец и смесь неведомых мне натуральных ароматных приправ, биточки получаются очень вкусными.

3) Панировочные сухари насыпаем в глубокое блюдце. Лепим мокрыми руками шарик из фарша, немного придавливаем (это я так делаю, но можно оставить форму овала) и обваливаем в сухарях. Обваливайте смело, лишних сухарей фарш не возьмет.3) Панировочные сухари насыпаем в глубокое блюдце. Лепим мокрыми руками шарик из фарша, немного придавливаем (это я так делаю, но можно оставить форму овала) и обваливаем в сухарях. Обваливайте смело, лишних сухарей фарш не возьмет.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Можно обвалять биточки в муке. В этом случае после обжарки они светлее получаются. Как по мне, более аппетитно биточки смотрятся именно при обваливании в сухарях панировочных. Дело вкуса в общем.)) 4) Можно обвалять биточки в муке. В этом случае после обжарки они светлее получаются. Как по мне, более аппетитно биточки смотрятся именно при обваливании в сухарях панировочных. Дело вкуса в общем.))

5) Сковородку разогреваем, рафинированное масло вливаем, биточки не плотно укладываем и жарим не прикрывая крышкой сковородку. Огонь средний. Переворачиваем и жарим до готовности, вот тут уже можно крышку закрыть (я не плотно закрываю). Жарим до готовности и выкладываем в блюдо. На фото видно, что одни биточки чуть светлее, другие более золотистые, первые в муке обвалены, а вторые в сухарях. 5) Сковородку разогреваем, рафинированное масло вливаем, биточки не плотно укладываем и жарим не прикрывая крышкой сковородку. Огонь средний. Переворачиваем и жарим до готовности, вот тут уже можно крышку закрыть (я не плотно закрываю). Жарим до готовности и выкладываем в блюдо. На фото видно, что одни биточки чуть светлее, другие более золотистые, первые в муке обвалены, а вторые в сухарях.

Ингредиенты для рецепта «биточки из фарша»:

Фарш куриный 1 кг, соли пол чайной ложки, приправы и специи, сухари панировочные (или мука), масло рафинированное подсолнечное для жарки.

Новый год — лучшее время для розыгрышей! Большой интернет магазин новогодних костюмов на новый год оденет вас снегурочкой, меховой тигрицей, леди-викингом или очаровательной официанткой. Удивляйте всех, встречайте НГ весело!

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>