Бисквитный рулет (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Для приготовления данного рулета используется бисквитное тесто, а масляный крем со сгущенным молоком и начинка из клубники замечательно дополняют вкус этого десерта. Вкусный и нежный рулет является наиболее классическим дополнением к чаю или кофе.

Как приготовить рецепт бисквитный рулет:


1) Духовку разогреть до 200 °С, прямоугольную форму для выпекания бисквита выложить листом фольги или пергаментной бумаги, затем смазать растительным маслом.

2) Чтобы бисквит получился пышным, нужно соблюдать все необходимые условия приготовления, и первое из них — яйца должны быть свежими и хорошо охлажденными. Отдельно взбить яичные белки, сначала с несколькими каплями лимонного сока, потом постепенно добавить сахар и продолжить взбивать.

3) Ко взбитой белковой массе влить желтки и взбить в течение 5 минут.

4) К полученной смеси постепенно всыпать просеянную муку, аккуратно вмешивая ее ложкой, добавить ванильный сахар, перемешать.

5) Сразу же вылить тесто в смазанную форму и поставить в духовку выпекаться на 20-25 минут, при этом нежелательно ее открывать. так как бисквит может сесть.

6) Если для начинки берется замороженная клубника, то ее заранее нужно разморозить и нарезать на кусочки.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

7) Готовый корж бисквита достать из формы, накрыть влажным полотенцем, чтобы он не засох. Когда он остынет, разрезать вдоль на две части.

8) Приготовить крем: сначала взбить размягченное сливочное масло, потом добавить вареное сгущенное молоко и продолжить взбивать.

9) Приготовленный крем и клубнику разделить на две части. Каждый корж смазать кремом, а сверху равномерно выложить клубнику.

10) Аккуратно свернуть корж в рулет. В сок, стекший с клубники добавить 1 ст. ложку сахара и подогреть в микроволновой печи 1 минуту. Смазать полученным сиропом верх рулета и присыпать кунжутом.

Ингредиенты для рецепта «бисквитный рулет»:

Для теста: 5 яиц, 180 гр сахара, 190 гр муки в/с, ванильный сахар, лимонный сок.

Для крема: 250 гр сливочного масла, 200 гр вареного сгущенного молока.

Для начинки: 200 гр замороженной или свежей клубники, кунжут, 1 ст. ложка сахара.

Нужно выгодно получить юрадрес по 25 ИФНС с полным пакетом документов? Это возможно! Владелец собственности Lores IT заключает договоры без посредников, оформляет все необходимые бумаги и даже предоставляет место для личного присутствия на случай проверки. Удобно и выгодно.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>