Бисквитный пирог с яблоками (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

К чаю часто готовлю бисквитный пирог с яблоками. Мои просто обожают его. Пирог исчезает быстрее, чем я его пеку. А готовится он очень быстро.

Хотя бисквитное тесто для пирога готовится по определенной технологии, я все-таки не придерживаюсь общепринятых правил. Смешиваю ингредиенты в определенной последовательности. Чтобы тесто получилось после выпечки пышным и воздушным, советую желтки и белки соединять в разное время. Сначала желток смешать со всеми продуктами, а уже после взбитый белок добавить в тесто и при помощи лопатки перемешать, двигаясь по часовой стрелке, будто поднимая его снизу.

Яблоки я нарезаю дольками. В будущий пирог их отправляю уже после того, как залита форма. Форму из силикона для выпечки (хоть и говорят, что можно этого не делать) обязательно смазываю растительным маслом. Не хочу рисковать и переживать потом, раздумывая, как аккуратно извлечь бисквит.

Еще об одном хочу сказать. Можно использовать яблоки, порезанные дольками. Но иногда я делаю немного по-другому. Выпекаю сначала бисквит, потом разрезаю его на два коржа. Каким-нибудь сладким жидким вареньем пропитываю коржи, а после выкладываю между ними яблочное пюре, смешанное с апельсиновой цедрой и орешками. Получается тоже интересно.

Как приготовить рецепт бисквитный пирог с яблоками:

1) Желтки отделить от белков. Белки поставить в холодильник охлаждаться, а желтки смешать при помощи миксера с сахаром. 1) Желтки отделить от белков. Белки поставить в холодильник охлаждаться, а желтки смешать при помощи миксера с сахаром.

2) Далее добавляем сметану и взбиваем миксером. Важно сметану добавлять комнатной температуры. Взбиваем до тех пор, пока сахар полностью не растворится. 2) Далее добавляем сметану и взбиваем миксером. Важно сметану добавлять комнатной температуры. Взбиваем до тех пор, пока сахар полностью не растворится.

3) Теперь всыпаем муку и замешиваем тесто. Важно взбивать миксером до тех пор, пока не получится однородная масса. Комков быть не должно. 3) Теперь всыпаем муку и замешиваем тесто. Важно взбивать миксером до тех пор, пока не получится однородная масса. Комков быть не должно.

4) Соду погасить уксусом и отправить в тесто. Перемешать.4) Соду погасить уксусом и отправить в тесто. Перемешать.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) При помощи миксера следует взбить до густой пены белки. Обязательно белки используйте охлажденные. А также во время взбивания добавьте щепотку соли. Белковую пену отправить в посуду с бисквитным тестом.5) При помощи миксера следует взбить до густой пены белки. Обязательно белки используйте охлажденные. А также во время взбивания добавьте щепотку соли. Белковую пену отправить в посуду с бисквитным тестом.

6) При помощи лопатки (удобно использовать именно силиконовую) строго в одном направлении перемешиваем белки с тестовой массой. Во время перемешивания делайте движения снизу вверх, как бы переворачивая массу. Вы увидите, тесто будет получаться воздушным, словно из облаков сделанное.6) При помощи лопатки (удобно использовать именно силиконовую) строго в одном направлении перемешиваем белки с тестовой массой. Во время перемешивания делайте движения снизу вверх, как бы переворачивая массу. Вы увидите, тесто будет получаться воздушным, словно из облаков сделанное.

7) Порезать дольками яблоки. Шкурку не срезаю. Конечно, удалить сердцевину с косточками. 7) Порезать дольками яблоки. Шкурку не срезаю. Конечно, удалить сердцевину с косточками.

8) Форму смазать маслом, посыпать панировкой (я использовала манку). Влить тесто. По кругу выложить, будто утапливая и под наклоном, яблочные дольки. 8) Форму смазать маслом, посыпать панировкой (я использовала манку). Влить тесто. По кругу выложить, будто утапливая и под наклоном, яблочные дольки.

9) Разогреть духовку до 180 градусов. Поставить бисквитный пирог с яблоками запекаться. Время готовки точно не укажу. Зависит и от размера формы, и от качества работы духового шкафа. Как только пирог подрумянится, проверьте готовность деревянной шпажкой. 9) Разогреть духовку до 180 градусов. Поставить бисквитный пирог с яблоками запекаться. Время готовки точно не укажу. Зависит и от размера формы, и от качества работы духового шкафа. Как только пирог подрумянится, проверьте готовность деревянной шпажкой.

10) Готовый бисквит с яблоками следует вынуть из формы и можно подать к столу. Вот такой он у меня получился. Приятного аппетита! 10) Готовый бисквит с яблоками следует вынуть из формы и можно подать к столу. Вот такой он у меня получился. Приятного аппетита!

Ингредиенты для рецепта «бисквитный пирог с яблоками»:

Мука 1,5 стакана, яйцо 3 шт., сахар 1 стакан, сметана 1 стакан, гашеная уксусом сода 1 ч. ложка, яблоко 2-3 шт., соль 1 щепотка.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>