Бисквит в микроволновке (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Это самый моментальный и вкусный рецепт, который мне известен! Десерт настолько прост и быстр, что его можно приготовить, пока вы сервируете чай для нежданных гостей, и никто даже не заметит, что вы отлучались!

Так как всё шоколадное значительно вкуснее, то и бисквит в микроволновке я приготовлю именно шоколадный. Такой бисквит хорош сам по себе, а можно есть его и с мороженным, и с вареньем или просто с чаем или кофе. Главное, что в общей сложности его можно приготовить за 5 минут.

Две минуты подготовка, три — выпечка в микроволновой печи, и, как говорят французы: «ву а ля!»… В общем, бисквит в микроволновке приготовится быстрее, чем вскипит чайник.

Как приготовить рецепт бисквит в микроволновке:

1) Яйцо разбить в миску и взбить с сахаром.1) Яйцо разбить в миску и взбить с сахаром.

2) Добавить молоко и хорошенько перемешать.2) Добавить молоко и хорошенько перемешать.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Всыпать какао и муку, просеянную с разрыхлителем. Влить растительное масло. Перемешать до однородного состояния.3) Всыпать какао и муку, просеянную с разрыхлителем. Влить растительное масло. Перемешать до однородного состояния.

4) В чашки выложить тесто. Внимание: 1) тесто не должно быть слишком жидким, 2) заполняйте чашки не более, чем наполовину, иначе всё «убежит». Из заявленного количества продуктов получается две чашки по 200 мл. Если вам требуется большее количество, то и количество продуктов необходимо увеличить. 4) В чашки выложить тесто. Внимание: 1) тесто не должно быть слишком жидким, 2) заполняйте чашки не более, чем наполовину, иначе всё «убежит». Из заявленного количества продуктов получается две чашки по 200 мл. Если вам требуется большее количество, то и количество продуктов необходимо увеличить.

5) Поставить в микроволновую печь рекомендуют на 3 минуты, но я засомневался и поставил на 3 мин 30 секунд. Этого достаточно при максимальной мощности печи, у меня 800 Ватт. Печь Supra. Когда печь отключится, пусть бисквит в микроволновке постоит ещё минуту, и можно доставать. Подавайте его к чаю или просто с молоком, как Вам более нравится! 5) Поставить в микроволновую печь рекомендуют на 3 минуты, но я засомневался и поставил на 3 мин 30 секунд. Этого достаточно при максимальной мощности печи, у меня 800 Ватт. Печь Supra. Когда печь отключится, пусть бисквит в микроволновке постоит ещё минуту, и можно доставать. Подавайте его к чаю или просто с молоком, как Вам более нравится!

6) Вот так выглядит бисквит после изъятия из чашки. Бисквит из микроволновки очень пышный и лёгкий. Этот рецепт - идеальный способ получить немного бисквита для трайфла или пирожных в стакане разного рода. Приятного аппетита! 6) Вот так выглядит бисквит после изъятия из чашки. Бисквит из микроволновки очень пышный и лёгкий. Этот рецепт — идеальный способ получить немного бисквита для трайфла или пирожных в стакане разного рода. Приятного аппетита!

Мука 4 ст. ложки (возможно, немного больше), какао-порошок 2 ст. ложки, сахар 4 ст. ложки, молоко 3 ст. ложки, яйцо 1 шт., масло растительное 3 ст. ложки, разрыхлитель теста 0,5 ч. ложки.

Ингредиенты для рецепта «бисквит в микроволновке»:

Мука 4 ст. ложки (возможно, немного больше), какао-порошок 2 ст. ложки, сахар 4 ст. ложки, молоко 3 ст. ложки, яйцо 1 шт., масло растительное 3 ст. ложки, разрыхлитель теста 0,5 ч. ложки.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>