Бисквит на кефире (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Бисквит на кефире отличается своей мягкостью и нежностью. Готовится очень легко и просто, не требует каких-то изысканных продуктов.

Для выпечки в данном случае используем мультиварку, но если у Вас нет ее в наличии, то отлично подойдет и обычная духовка. Это тесто отлично годится для обоих вариантов. Всем приятного приготовления!

Как приготовить рецепт бисквит на кефире:

1) В посуду для взбивания поместить необходимое количество яиц, сахарного песка, ванильного сахара, размягченное сливочное масло. 1) В посуду для взбивания поместить необходимое количество яиц, сахарного песка, ванильного сахара, размягченное сливочное масло.

2) Все хорошо перемешать до образования однородной массы. 2) Все хорошо перемешать до образования однородной массы.

3) Добавить муки, соду гашенную уксусом, перемешать до полной однородности. 3) Добавить муки, соду гашенную уксусом, перемешать до полной однородности.

4) Следом добавить в тесто кефир. 4) Следом добавить в тесто кефир.

5) Вымешать до однородной консистенции. 5) Вымешать до однородной консистенции.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

6) Чашу мультиварки смазать сливочным маслом, выложить тесто, закрыть крышку, установить программу 6) Чашу мультиварки смазать сливочным маслом, выложить тесто, закрыть крышку, установить программу «Выпечка» время приготовления 45 минут, нажать кнопку старта.

Если же Вы для выпечки используете газовую духовку, то необходимо в форму для выпекания положить пергамент, смазать его сливочным маслом и выложить готовое тесто. Поставить форму в заранее разогретую до 180-200 градусов духовку. Выпекать бисквит на кефире в течение 40-50 минут до образования золотистой корочки.

7) По истечении 45 минут, оставить мультиварку на подогреве еще на 5-10 минут. 7) По истечении 45 минут, оставить мультиварку на подогреве еще на 5-10 минут.

8) Вытащить готовый пирог, дать ему время остыть. 8) Вытащить готовый пирог, дать ему время остыть.

9) По желанию бисквит на кефире можно перемазать кремом или джемом (необходимо разрезать бисквит на 3-4 слоя). В данном случае для смазки использовалось обычное варенье. Также можно сделать крем на основе сгущенного молока или же сметаны. Ну и конечно же, можно скушать просто кусочки нежного бисквита с чаем, соком и другими напитками. Всем приятного приготовления! 9) По желанию бисквит на кефире можно перемазать кремом или джемом (необходимо разрезать бисквит на 3-4 слоя). В данном случае для смазки использовалось обычное варенье. Также можно сделать крем на основе сгущенного молока или же сметаны. Ну и конечно же, можно скушать просто кусочки нежного бисквита с чаем, соком и другими напитками. Всем приятного приготовления!

Кефир 1 стакан, мука 2 стакана, яйцо 3 шт., масло сливочное 100 г, сахар 1 стакан, ванильный сахар 1 пакетик, гашеная уксусом сода 1/2 ч. ложки.

Ингредиенты для рецепта «бисквит на кефире»:

Кефир 1 стакан, мука 2 стакана, яйцо 3 шт., масло сливочное 100 г, сахар 1 стакан, ванильный сахар 1 пакетик, гашеная уксусом сода 1/2 ч. ложки.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>