Безе в микроволновке (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Для приготовления безе в классическом понимании без духовки совершенно не обойтись. Безе, которое готовится в микроволновке, получается несколько другим. По вкусу оно больше напоминает нежное суфле, хотя моя дочь сказала, что это все равно безе, только очень мягкое.

Безе в микроволновке получается очень нежным и воздушным, к тому же, для его приготовления не надо так много времени, как для приготовления в духовке. Десерт готовится буквально 1 минуту. По желанию такое безе можно украсить тертым шоколадом, кокосовой стружкой. Мне понравился вариант с миндальными хлопьями.

Рецепт приготовления безе в микроволновке практически ничем не отличается от классического безе: охлажденные белки и сахарная пудра или мелкокристаллический сахар.

Как приготовить рецепт безе в микроволновке:

1) Охлажденные белки взбить в крепкую пену, постепенно добавляя сахарную пудру. Консистенция безе должна быть такой, что оно не должно падать с перевернутой ложки. Если вы хотите добавить шоколадную крошку или кокосовую стружку, то это можно сделать после того, как Вы взбили белки с сахарной пудрой.1) Охлажденные белки взбить в крепкую пену, постепенно добавляя сахарную пудру. Консистенция безе должна быть такой, что оно не должно падать с перевернутой ложки. Если вы хотите добавить шоколадную крошку или кокосовую стружку, то это можно сделать после того, как Вы взбили белки с сахарной пудрой.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

2) Выложить безе в бумажные формочки для кексов, если таких нет, то можно выкладывать на тарелку. Я выкладывала безе с помощью кондитерского мешка, но это можно делать и с помощью ложки. Выкладывать не больше половины формы, так как безе в процессе приготовления сильно увеличивается в размере. Присыпать безе сверху миндальными хлопьями.2) Выложить безе в бумажные формочки для кексов, если таких нет, то можно выкладывать на тарелку. Я выкладывала безе с помощью кондитерского мешка, но это можно делать и с помощью ложки. Выкладывать не больше половины формы, так как безе в процессе приготовления сильно увеличивается в размере. Присыпать безе сверху миндальными хлопьями.

3) Отправить безе в микроволновку. Включить ее при максимальной мощности (у меня это 600 Вт) на 60 секунд. По истечении этого времени микроволновку сразу не открывать, чтобы безе не осело. 3) Отправить безе в микроволновку. Включить ее при максимальной мощности (у меня это 600 Вт) на 60 секунд. По истечении этого времени микроволновку сразу не открывать, чтобы безе не осело.

4) Безе в микроволновке готов. Его можно сразу подавать с чаем или кофе. 4) Безе в микроволновке готово. Его можно сразу подавать с чаем или кофе.

Белок яичный 2 шт., сахарная пудра 250 г, миндаль (в хлопьях) 20 г.

Ингредиенты для рецепта «безе в микроволновке»:

Белок яичный 2 шт., сахарная пудра 250 г, миндаль (в хлопьях) 20 г.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>