Безе «Классика жанра» (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Очень часто мы слышим фразу: «А что есть сладенькое»? Одним из простых и довольно легких ответов на этот вопрос — приготовление безе! В условиях повседневного быта у всех под рукой найдется пару яиц и немного сахарной пудры, этого будет достаточно для нежного наслаждения воздушным печеньем — БЕЗЕ! В качестве изюминки в процессе приготовления можно добавить небольшое количество ванильного сахара, что сделает его изысканным. В разнообразии своих фантазий можно играться не только с формой, а и с цветом добавляя в него пищевой краситель. Любители орехов и здесь ихнюю слабость можно удовлетворить добавив в приготовления любимый сорт молотого ореха. На стол можно подать к чаю или кофе, сладкому фондю или глинтвейну — на ваше усмотрение. Так же в качестве отдельного десерта меренги ломаются на мелкие части и перемешиваются с мороженным. Приятного аппетита!

Как приготовить рецепт безе «классика жанра»:

2) Взбить яичный белок миксером (венчиком).2) Взбить яичный белок миксером (венчиком).

3) Довести белок до состояния густой белой пены.3) Довести белок до состояния густой белой пены, так чтобы, масса «стояла» при взятие ее ложкой.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) Готовую массу выложить чайной ложкой на противень, предварительно положив на него фольгу.5) Готовую массу выложить чайной ложкой на противень, предварительно положив на него фольгу.

7) Готовую выпечку аккуратно вынимаем и снимаем с противня. Десерт готов! 7) Готовую выпечку аккуратно вынимаем и снимаем с противня. Десерт готов!

2 яйца, 5 ст. ложки сахарной пудры

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>