Белый чай

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Белый чай считается самым благородным и дорогим среди других видов чая. По старинной легенде этот чай был еще и первым, о котором узнали люди. Этот напиток состоит из высушенных листьев и почек, которые укрыты белыми пушистыми ворсинками, из-за чего он и получил название белый. При заварке напиток приобретает изысканный аромат и тонкий вкус, а также остается практически прозрачным, лишь с небольшим зеленовато-белым оттенком. Сейчас белый чай производиться в Индии, Африке, но отправной точкой популярности белого чая послужил именно Китай.

Существует 4 вида этого напитка. Серебряные Иглы и Белый Пион по праву считаются высшими сортами чая, они состоят из молодых почек и листьев чайного куста. Эти два сорта на порядок дороже всех остальных видов чая, потому что здесь используется достаточно редкое и исключительно высокосортное сырье. Другие два вида с немного смешными названиями, Подарочные Брови и Брови Долголетия — низкосортны. В их состав входят поломанные молодые листья или высушенные старые. К сожалению, покупая белый чай в пачках, часто мы приобретаем именно такой чай. Это обусловлено, прежде всего, тем, что высокосортные сорта при упаковке, длительном хранении и транспортировке утрачивают свою ценность.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

К тому же, стоит знать, что белый чай собирают только в марте и апреле, а без утраты вкуса он храниться всего несколько месяцев. Лучше всего сохраняется в керамических емкостях, но также недолго.

При производстве белый чай не подвергается термической обработке, поэтому, сохраняет максимум полезных веществ и витаминов. Выполняет иммуноукрепляющие и ранозаживляющие функции. Улучшает свертываемость крови и предотвращает сердечно-сосудистые заболевания. Обладает бактерицидными и антиоксидантными свойствами.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>