Бефстроганов из говядины (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Бефстроганов – это знаменитое блюдо, которое знают во всем мире. Оно имеет французское название, но с русскими корнями, еще это блюдо называют говядина по-строгановски. Основой бефстроганов служит говяжья вырезка, также может подойти тонкий или толстый край говядины. Мясо нарезается небольшими кусочками, обжаривается на сильном огне, затем добавляется смесь сметаны и томата и тушится до готовности.

Как приготовить рецепт бефстроганов из говядины:

1) Говядину тщательно помыть и нарезать поперек волокон на полоски, толщиной около 1 сантиметра. От того насколько правильно выбрано и нарезано мясо, будет зависеть насколько оно будет вкусным и мягким.

2) Затем мясо нужно слегка отбить молоточком и разрезать на ломтики, длиной около 4-5 см.

3) Нарезанное мясо выложить в емкость, посолить, посыпать черным молотым перцем, тщательно перемешать и дать постоять около 20 минут.

4) На сковороду выложить сливочное масло, растопить. Кусочки мяса обвалять в муке.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) Выложить на сковороду мясо в муке и обжарить на сильном огне в течение приблизительно 3 минут.

6) Когда мясо станет золотистого цвета, добавить сметану и томатную пасту.

7) Перемешать мясо со сметаной и томатной пастой и немного обжарить. Отдельно обжарить нарезанный лук и добавить его к мясу.

8) Влить к мясу стакан мясного бульона, перемешать, если нужно добавить соли, поперчить, накрыть крышкой и тушить на медленном огне до готовности. Это займет приблизительно 40-50 минут. В конце тушения добавить мелко нарезанную зелень.

Подавать бефстроганов из говядины нужно только в горячем виде, иначе блюдо теряет свои вкусовые качества. Дополнительно к мясу можно подать картофель фри или картофельное пюре и свежие овощи.

Ингредиенты для рецепта «бефстроганов из говядины»:

500 гр говядины (вырезка, тонкий или толстый край), 3 ст. ложки масла сливочного, 2 ст. ложки сметаны, 2 ст. ложки муки, 1 ст. ложка томатной пасты, 1 луковица, соль, перец, 1 стакан мясного бульона.

Пиццерия, кафе или ресторан — такие заведения требуют хорошей оснащенности. Компания «ARS Технология» предлагает для этой цели надежную технику Electrolux и Zanussi. Выбирая и заказывая оборудование для ресторанов на сайте ars-t.ru, клиенты могут быть уверены в высоком качестве и выгодности покупки.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>