Баранина в собственном соку с вином (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

На этот рецепт советую обратить внимание. Я буду готовить баранину к обычному семейному ужину. Однако обычным и повседневным это блюдо не назовешь. Оно утонченное и изысканное, ароматное и с дивным вкусом. Конечно, это вино делает баранину такой приятной. Хотя, не только вино приумножает вкус. Чеснок также участвует в этом. Баранина очень его любит.

Отдельно хочу обратить внимание на специи. Я использовала сборные пакетированные специи для грузинской кухни. Но вы можете мариновать в тех приправах и специях, которые вам больше нравятся. По времени мясо маринуется очень долго: около суток. Чем дольше, тем баранина будет пикантнее и мягче.

Как приготовить рецепт баранина в собственном соку с вином:

1) Баранину порезать порционными кусочками. Каждый кусочек должен иметь свою косточку. Для этого блюда подойдут ребра, хребет, стейки (из задней ноги). Мясо помыть и просушить, добавить соль и хорошо ею смазать каждый кусочек.1) Баранину порезать порционными кусочками. Каждый кусочек должен иметь свою косточку. Для этого блюда подойдут ребра, хребет, стейки (из задней ноги). Мясо помыть и просушить, добавить соль и хорошо ею смазать каждый кусочек.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

» src=»/380/2013_9/baranina-v-sobstvennom-soku-s-vinom/baranina-v-sobstvennom-soku-s-vinom-4-280pech.jpg» width=»280″/>3) Далее необходимо измельчить (лучше при помощи терки) чеснок и каждый кусочек баранины щедро намазать им. Баранчик очень любит чеснок, поэтому используйте много этого продукта. Теперь ставим мясо в холодильник (обязательно накрыть емкость с мясом крышкой) и забываем о нем на 15-20 часов. Я подготавливаю баранину обычно вечером, а готовлю к ужину.

4) Переложить подготовленное мясо в чугунок. Ставим на маленький огонь и тушим, периодически помешивая минут 7-10. Выделится немного сока. Посолить слегка, добавить специи по вкусу. После необходимо залить белым сухим вином (выпаривать предварительно не нужно) так, чтобы мясо погрузилось буквально на 2/3 своей высоты. На маленьком огне тушим до тех пор, пока мясо не станет полуготовым. Уйдет около 40 минут. Если в процессе тушения вино быстро исчезнет, то следует подлить немного воды.4) Переложить подготовленное мясо в чугунок. Ставим на маленький огонь и тушим, периодически помешивая минут 7-10. Выделится немного сока. Посолить слегка, добавить специи по вкусу. После необходимо залить белым сухим вином (выпаривать предварительно не нужно) так, чтобы мясо погрузилось буквально на 2/3 своей высоты. На маленьком огне тушим до тех пор, пока мясо не станет полуготовым. Уйдет около 40 минут. Если в процессе тушения вино быстро исчезнет, то следует подлить немного воды.

5) Красный салатный лук порезать кубиками небольшого размера, потереть морковку.5) Красный салатный лук порезать кубиками небольшого размера, потереть морковку.

6) Выложить лук с морковкой поверх баранины и продолжить готовить еще минут 10-15. Если есть необходимость, то досолить. После огонь выключаем и даем время блюду немного дойти и отдохнуть. После сервируем и подаем к столу. 6) Выложить лук с морковкой поверх баранины и продолжить готовить еще минут 10-15. Если есть необходимость, то досолить. После огонь выключаем и даем время блюду немного дойти и отдохнуть. После сервируем и подаем к столу.

Ингредиенты для рецепта «баранина в собственном соку с вином»:

Баранина 1 кг, вино белое сухое 500 мл, лук красный 2-3 шт., морковь 2 шт., чеснок 5-8 зубчиков, специи по вкусу, соль по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>