Баранина с овощами и шампиньонами (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Баранина в последнее время стала самым любимым мясом для нашего семейства. Мы уже не так любим свинину, распробовав утонченный и изысканный вкус бараньего мяса. Готовить можно столько разных блюд, что не перечесть. Самое постоянное блюдо на нашем столе – баранина с овощами.

Блюдо это тушеное. Получается с подливой. Подаю я обычно с гарниром. Хотя, мои домочадцы нередко предпочитают полакомиться этим блюдом без всяких дополнений.

Готовить баранину с овощами по этому рецепту – одно удовольствие. Блюдо совершенно не требует к себе внимания, готовится очень быстро и из доступных продуктов. Обратите внимание, что перец я использую замороженный. А вот летом, конечно, перчик добавляется только свежий и свой, с грядки.

Как приготовить рецепт баранина с овощами и шампиньонами:

1) Баранину необходимо помыть, порезать кусочками и залить холодной водой с солью. Оставить на полчаса. После воду слить, а мясо просушить салфеткой.1) Баранину необходимо помыть, порезать кусочками и залить холодной водой с солью. Оставить на полчаса. После воду слить, а мясо просушить салфеткой.

2) Теперь засыпаем специями. Я использую сборные специи для шашлыка. Сюда же выдавить при помощи чесночного пресса несколько зубков чеснока. Перемешать и оставить на 30-40 минут при комнатной температуре.2) Теперь засыпаем специями. Я использую сборные специи для шашлыка. Сюда же выдавить при помощи чесночного пресса несколько зубков чеснока. Перемешать и оставить на 30-40 минут при комнатной температуре.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) В чугунок налить растительное масло. Довести его до кипения. Выложить в кастрюлю баранину и убавить огонь. Накрыть посуду крышкой и на слабом огне готовить минут 5-7. Мясо должно выделить много сока и слегка подрумяниться. Периодически перемешиваем.3) В чугунок налить растительное масло. Довести его до кипения. Выложить в кастрюлю баранину и убавить огонь. Накрыть посуду крышкой и на слабом огне готовить минут 5-7. Мясо должно выделить много сока и слегка подрумяниться. Периодически перемешиваем.

4) Порезать кубиками репчатый лук. Шампиньоны я нарезаю крупно. Выложить лук и грибы в чугунок. 4) Порезать кубиками репчатый лук. Шампиньоны я нарезаю крупно. Выложить лук и грибы в чугунок.

5) Сразу же за луком и грибами я добавляю сладкий перец, порезанный кубиками. Сейчас зима, и я использую перец замороженный. В чугунок его отправляю, не размораживая. Перемешать и накрыть крышкой. Тушить до готовности мяса. 5) Сразу же за луком и грибами я добавляю сладкий перец, порезанный кубиками. Сейчас зима, и я использую перец замороженный. В чугунок его отправляю, не размораживая. Перемешать и накрыть крышкой. Тушить до готовности мяса.

6) Минут за 5 до окончания тушения следует добавить соль по вкусу. Готовую баранину с овощами после выключения огня оставить минут на 10 на горячей плите под крышкой. Блюдо должно отдохнуть. После можно сервировать и подавать к столу. 6) Минут за 5 до окончания тушения следует добавить соль по вкусу. Готовую баранину с овощами после выключения огня оставить минут на 10 на горячей плите под крышкой. Блюдо должно отдохнуть. После можно сервировать и подавать к столу.

Ингредиенты для рецепта «баранина с овощами и шампиньонами»:

Баранина 1 кг, шампиньоны 400 г, лук репчатый 1 шт., перец сладкий 2 шт., чеснок 2 зубчика, специи по вкусу, соль по вкусу, масло растительное 100 мл.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>