Бараньи отбивные с картошкой (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

В грузинской кухне очень много блюд из барашка. Наверное, только здесь по достоинству оценивают этот вид мяса. И только грузинский повар сможет приготовить баранину так, что можно и пальчики облизать, и язык проглотить, и навсегда влюбиться в кухню солнечной Грузии.

Предлагаемое мной блюдо – совсем не грузинское. Точнее, я готовила отбивные по рецепту грузинской кухни, а вот способ готовки я изменила. В оригинале эти отбивные, грибы и овощи по отдельности запекаются на решетке и на мангале, а после сервируются на одном блюде. Я же запекала в духовке, получилось тоже вкусно.

Как приготовить рецепт бараньи отбивные с картошкой:

1) Баранью вырезку порезать пластами. Важно, чтобы кусочки были без прожилок, иначе отбивные будут плохо жеваться. Натереть каждый пласт солью.1) Баранью вырезку порезать пластами. Важно, чтобы кусочки были без прожилок, иначе отбивные будут плохо жеваться. Натереть каждый пласт солью.

3) Картофель почистить и порезать колечками. Посолить, поперчить, добавить любимые специи для картофеля, полить растительным маслом и перемешать.3) Картофель почистить и порезать колечками. Посолить, поперчить, добавить любимые специи для картофеля, полить растительным маслом и перемешать.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Выложить картофель на противень. Сверху на овощ выкладываются промаринованные отбивные. Отбивные полить маринадом, в котором они совсем недавно отдыхали. 4) Выложить картофель на противень. Сверху на овощ выкладываются промаринованные отбивные. Отбивные полить маринадом, в котором они совсем недавно отдыхали.

5) На мясо я выкладываю порезанные шампиньоны. Грибы покрывает репчатый лук, порезанный полукольцами. А завершает композицию порезанный тонкими длинными полосками сладкий перец. 5) На мясо я выкладываю порезанные шампиньоны. Грибы покрывает репчатый лук, порезанный полукольцами. А завершает композицию порезанный тонкими длинными полосками сладкий перец.

6) Отправляем противень в предварительно разогретую до 200 °C духовку, выставляем температуру 180 °C и готовим 30-40 минут. Готовое блюдо сервировать и подать к столу. 6) Отправляем противень в предварительно разогретую до 200 °C духовку, выставляем температуру 180 °C и готовим 30-40 минут. Готовое блюдо сервировать и подать к столу.

Ингредиенты для рецепта «бараньи отбивные с картошкой»:

Баранина 600 г, картофель 5-7 шт., шампиньоны 300 г, перец сладкий 1 шт., лук репчатый 2 шт., вино белое сухое 100 мл, масло растительное 3 ст. ложки, специи по вкусу, соль по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>