Банановый торт без выпечки (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Если хочется чего-то вкусненького к чаю, можно приготовить банановый торт, не требующий выпечки. Готовится он достаточно быстро из обычных продуктов. На вкус наш тортик получается невероятно нежным, просто объедение! Когда я приготовила его впервые, то мои домашние даже не догадались, что в основе рецепта обычный несоленый крекер.

А ванильно-банановый аромат настолько всех очаровал, что теперь этот торт занесен в список семейных любимых десертов. Украсить его можно по своему усмотрению, кому как подсказывает фантазия. Я же предпочитаю использовать в данном рецепте исключительно бананы. Торт также станет отличным украшением любого праздничного стола.

Как приготовить рецепт банановый торт без выпечки:

1) Пачку сладкого крекера измельчаем в крошку.1) Пачку сладкого крекера измельчаем в крошку.

2) Спред или сливочное масло соединяем со сметаной и сахарным песком. Тщательно взбиваем.2) Спред или сливочное масло соединяем со сметаной и сахарным песком. Тщательно взбиваем.

3) Соединяем полученную массу с измельченным печеньем.3) Соединяем полученную массу с измельченным печеньем.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) На блюдо выкладываем слой полученного теста, сверху колечками порезанный банан. Затем снова повторяем наши действия: слой массы, сверху - колечки банана. 4) На блюдо выкладываем слой полученного теста, сверху колечками порезанный банан. Затем снова повторяем наши действия: слой массы, сверху — колечки банана.

5) Оставшейся массой закрываем банановую прослойку, придаем форму торта. 5) Оставшейся массой закрываем банановую прослойку, придаем форму торта.

6) Согласно инструкции на коробке варим ванильный пудинг, даем ему немного остыть, после чего смазываем обильно пудингом верх и бока нашего бананового тортика. Сверху также украшаем торт кусочками банана и посыпаем все тертым шоколадом. Оставляем наш торт на пару часов пропитаться в холодильнике, после чего завариваем свежий ароматный чай и угощаемся. Приятного аппетита! 6) Согласно инструкции на коробке варим ванильный пудинг, даем ему немного остыть, после чего смазываем обильно пудингом верх и бока нашего бананового тортика. Сверху также украшаем торт кусочками банана и посыпаем все тертым шоколадом. Оставляем наш торт на пару часов пропитаться в холодильнике, после чего завариваем свежий ароматный чай и угощаемся. Приятного аппетита!

Ингредиенты для рецепта «банановый торт без выпечки»:

Бананы — 3 шт.,
сливочное масло или спред — 200 г,
сметана — 300 г,
сахарный песок — 1 ст.,
сладкий крекер — 400 г,
тертый шоколад — 100 г,
ванильный пудинг — 1 пачка.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>