Банановый пирог в мультиварке (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Банановый пирог в мультиварке — нежнейший десерт, который не оставит никого равнодушными. Бананы придают этой выпечке новый вкус и неповторимость, пирог получается мягким, воздушным и очень вкусным. Всем приятного приготовления!

Как приготовить рецепт банановый пирог в мультиварке:

1) Бананы очистить, порезать или поломать на небольшие кусочки, затем толкучкой или вилкой размять в пюре. 1) Бананы очистить, порезать или поломать на небольшие кусочки, затем толкучкой или вилкой размять в пюре.

2) Необходимое количество сливочного масла положить в чашу мультиварки, включить подогрев, когда сливочное масло растопится (отключить программу) вылить его в отдельную кастрюлю, добавив сахар и яйца. Тем самым мы заранее смажем чашу мультиварки маслом, а за одно и растопим его. 2) Необходимое количество сливочного масла положить в чашу мультиварки, включить подогрев, когда сливочное масло растопится (отключить программу) вылить его в отдельную кастрюлю, добавив сахар и яйца. Тем самым мы заранее смажем чашу мультиварки маслом, а за одно и растопим его.

3) Взбить полученный ингредиенты венчиком до образования однородной массы. 3) Взбить полученный ингредиенты венчиком до образования однородной массы.

4) В полученную массу добавить сметану, слегка взбить. 4) В полученную массу добавить сметану, слегка взбить.

5) Следом положить в тесто необходимое количество соды и соли, перемешать. 5) Следом положить в тесто необходимое количество соды и соли, перемешать.

6) Добавить постепенно муку, перемешать до получения однородной массы. 6) Добавить постепенно муку, перемешать до получения однородной массы.

7) В готовое тесто добавить размягченные бананы и измельченные орехи. Перемешать, распределив начинку по всей массе. 7) В готовое тесто добавить размягченные бананы и измельченные орехи. Перемешать, распределив начинку по всей массе.

8) Тесто выложить в чашу мультиварки, которая уже заранее смазана сливочным маслом. 8) Тесто выложить в чашу мультиварки, которая уже заранее смазана сливочным маслом.

9) Установить программу «Выпечка», время приготовления 1 час. Когда время истечет, открыть крышку и попробовать зубочисткой, пирог будет казаться довольно мягким, но если зубочистка выходит сухой, значит, все в порядке. Если зубочистка не сухая, тогда оставить банановый пирог в мультиварке в режиме подогрева на 10-15 минут, чтобы он дошел до готовности.  9) Установить программу «Выпечка», время приготовления 1 час. Когда время истечет, открыть крышку и попробовать зубочисткой, пирог будет казаться довольно мягким, но если зубочистка выходит сухой, значит, все в порядке. Если зубочистка не сухая, тогда оставить банановый пирог в мультиварке в режиме подогрева на 10-15 минут, чтобы он дошел до готовности.

10) Открыть крышку мультиварки, вытащить чашу. 10) Открыть крышку мультиварки, вытащить чашу.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

11) Банановый пирог в мультиварке готов. Его нужно переложить на тарелку, сверху посыпать сахарной пудрой. Еще, как вариант, можно разрезать пирог на насколько частей и смазать сметанным кремом, тогда он будет еще нежнее и насыщенней. 11) Банановый пирог в мультиварке готов. Его нужно переложить на тарелку, сверху посыпать сахарной пудрой. Еще, как вариант, можно разрезать пирог на насколько частей и смазать сметанным кремом, тогда он будет еще нежнее и насыщенней.

12) Всем приятного аппетита! 12) Всем приятного аппетита!

Для теста

Мука 1,5 стакана, масло сливочное 100 г, сметана 1/2 стакана, сахар 1 стакан, яйцо 2 шт., соль 1 щепотка, сода 1 ч. ложка.

Для начинки

Банан (небольшого размера) 3 шт., орехи грецкие 1/2 стакана.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>