Баклажаны жареные с чесноком и орехами (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Название предлагаемой закуски уже говорит об обилии в ней микроэлементов, витаминов и прочих полезных веществ. Баклажаны благотворно влияют на сердечную деятельность и контролируют холестерин, орехи незаменимы для мозговой деятельности, а роль чеснока вообще трудно переоценить. Кроме того, такое сочетание продуктов – это потрясающе вкусно и питательно.

Правда стоит предупредить, что эта закуска довольно сытная, и в больших количествах ее есть нельзя. Да и не получится. Так что когда будете готовить баклажаны жареные с чесноком и орехами, рассчитывайте на небольшие порции.

Как приготовить рецепт баклажаны жареные с чесноком и орехами:

2) Баклажаны жарим на сковороде с маслом с двух сторон.2) Баклажаны жарим на сковороде с маслом с двух сторон.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Орехи и чеснок перетираем в комбайне до состояния мелкой крошки и переминаем их с винным уксусом.3) Орехи и чеснок перетираем в комбайне до состояния мелкой крошки и переминаем их с винным уксусом.

4) Жареные баклажаны буквально разрываем ну кусочки и перемешиваем с орехово-чесночной смесью. Можно конечно и ножом разрезать, но жареные баклажаны – продукт нежный и мягкий, а «рваность» придает пикантности. 4) Жареные баклажаны буквально разрываем ну кусочки и перемешиваем с орехово-чесночной смесью. Можно конечно и ножом разрезать, но жареные баклажаны – продукт нежный и мягкий, а «рваность» придает пикантности.

Баклажаны - 2-3 шт., чеснок - 1 головка, грецкие орехи - 100г, винный уксус - 1ст.л.

Ингредиенты для рецепта «баклажаны жареные с чесноком и орехами»:

Баклажаны — 2-3 шт., чеснок — 1 головка, грецкие орехи — 100г, винный уксус — 1ст.л.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>