Баклажаны с орехами по-грузински (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

На всем Кавказе очень любят закуски из баклажанов — сытные, вкусные и полезные блюда, по питательности не уступающие основному «второму».

Сегодня мы готовим баклажаны с орехами по-грузински. Много их съесть невозможно (сытные), если только не предусмотрено длительное торжество с изысканным столом и приятным вином, к коему очень подходит эта закуска.

Как приготовить рецепт баклажаны с орехами по-грузински:

1) Итак, нам понадобятся баклажаны, грецкие орехи, чеснок и какие-нибудь грузинские специи. Традиционно, это хмели-сунели, кориандр, кинза или куркума. Закуска не обязательно должна быть острой, желательно - пряной. Но если вам хочется и вы любите, можете добавить еще и перца. 1) Итак, нам понадобятся баклажаны, грецкие орехи, чеснок и какие-нибудь грузинские специи. Традиционно, это хмели-сунели, кориандр, кинза или куркума. Закуска не обязательно должна быть острой, желательно — пряной. Но если вам хочется и вы любите, можете добавить еще и перца.

2) Баклажаны разрезаем на пластины и обжариваем на растительном масле с двух сторон2) Баклажаны разрезаем на пластины и обжариваем на растительном масле с двух сторон

3) Орехи и чеснок перемалываем в комбайне.3) Орехи и чеснок перемалываем в комбайне.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Самое время добавить желаемые специи. Начинка должна быть очень хорошо перемолота, буквально до состояния фарша. Чтобы добавить немного вязкости нашей начинке, добавьте совсем чуть-чуть майонеза или простой воды.4) Самое время добавить желаемые специи. Начинка должна быть очень хорошо перемолота, буквально до состояния фарша. Чтобы добавить немного вязкости нашей начинке, добавьте совсем чуть-чуть майонеза или простой воды.

5) У нас есть жареные баклажаны и орехово-чесночная начинка. 5) У нас есть жареные баклажаны и орехово-чесночная начинка.

6) Далее сверните листы баклажанов рулетиком или просто пополам. Всё, можно вкушать баклажаны с орехами по-грузински, запивая хорошим грузинским вином. 6) Далее сверните листы баклажанов рулетиком или просто пополам. Всё, можно вкушать баклажаны с орехами по-грузински, запивая хорошим грузинским вином.

Ингредиенты для рецепта «баклажаны с орехами по-грузински»:

Баклажан 3 шт., орехи грецкие 100 г, чеснок 4-5 зубчиков, соль по вкусу, специи по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>