Баклажанная икра по-болгарски (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Чем хорош такой способ приготовления баклажанной икры? Она получается нежирной и, конечно, низкокалорийной. Обычно баклажанная икра готовится с большим количеством масла, что не подходит худеющим дамам. Но можно угодить всем! Просто добавьте больше растительного маслица и получите более калорийный продукт и, быть может, более вкусный.

Как приготовить рецепт баклажанная икра по-болгарски:

1) Баклажаны и перец вымыть, обсушить, выложить на сухой противень и испечь в духовке при температуре в 200 градусов в течение 30 минут. 1) Баклажаны и перец вымыть, обсушить, выложить на сухой противень и испечь в духовке при температуре в 200 градусов в течение 30 минут.

2) Затем вынуть печеные овощи из духовки. Сладкий перец сразу же поместить в полиэтиленовый пакет. Пакет плотно завязать, выдержать сладкий перец в пакете в течение пяти или десяти минут. 2) Затем вынуть печеные овощи из духовки. Сладкий перец сразу же поместить в полиэтиленовый пакет. Пакет плотно завязать, выдержать сладкий перец в пакете в течение пяти или десяти минут.

3) Печеные баклажаны очистить от кожуры, порезать на кусочки и выложить в миску. 3) Печеные баклажаны очистить от кожуры, порезать на кусочки и выложить в миску.

4) Перец вынуть из пакета и очистить его от семян и кожуры (кожура легко снимается после того, как он в пакете полежит). Очищенный перец порезать на кусочки и выложить в миску с порезанными баклажанами. 4) Перец вынуть из пакета и очистить его от семян и кожуры (кожура легко снимается после того, как он в пакете полежит). Очищенный перец порезать на кусочки и выложить в миску с порезанными баклажанами.

5) Томаты залить кипятком, минут через пять вынуть из воды и снять с них кожицу. 5) Томаты залить кипятком, минут через пять вынуть из воды и снять с них кожицу.

6) Порезать очищенные помидоры кубиками. Выложить их на сковороду, слегка смазанную маслом, чтобы выпарилась лишняя вода. 6) Порезать очищенные помидоры кубиками. Выложить их на сковороду, слегка смазанную маслом, чтобы выпарилась лишняя вода.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

7) Соединить помидоры с баклажанами и перцем. 7) Соединить помидоры с баклажанами и перцем.

8) Свежую зелень и чеснок порубить и положить в миску с порезанными овощами. 8) Свежую зелень и чеснок порубить и положить в миску с порезанными овощами.

9) Овощи и зелень в миске измельчить блендером до состояния пюре, посолить и поперчить по вкусу. 9) Овощи и зелень в миске измельчить блендером до состояния пюре, посолить и поперчить по вкусу.

10) Добавить в овощное пюре оливковое масло по вкусу (примерно 3-4 столовые ложки).  10) Добавить в овощное пюре оливковое масло по вкусу (примерно 3-4 столовые ложки).

— 4 баклажана;
— 3 помидора;
— 4 сладких перца;
— 5 зубчиков чеснока;
— 1 пучок зелени;
— соль и перец по вкусу;
— оливковое или любое растительное масло.

Какова стоимость продуктов в Москве и что содержит потребительская корзина— узнайте на сайте yapotrebitel.ru. Здесь всегда свежие новости, актуальный мониторинг цен и отзывы реальных покупателей. Будьте в курсе, выбирайте лучшее и покупайте выгодно!

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>